Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу» получила рязанская команда мастеров джиу-джитсу



25.11.2021

«Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу» был вручен рязанским мастерам джиу-джитсу по итогам выступлений на чемпионате и первенстве мира, которые состоялись в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 3-12 ноября.

 

В составе сборной России, насчитывавшей 160 спортсменов, за мировые награды в Абу-Даби сражались шестнадцать рязанских спортсменов – тринадцать воспитанников СШОР «Юпитер» и трое спортсменов СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский). В итоге сборная России триумфально заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав общими усилиями 106 медалей – 37 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых. На втором месте хозяева чемпионата – команда ОАЭ – 53 награды (18-16-19). Замкнули тройку лидеров спортсмены Казахстана – 56 медалей (11-16-29).

 

Рязанские спортсмены внесли решающий вклад в победу россиян, положив в общую копилку наград 13 медалей (4 золотые, 6 серебряных, 3 бронзовые), 10 из которых (4-3-3) пришлись на долю воспитанников СШОР «Юпитер». Там же, в Абу-Даби, заслуги рязанцев были оценены по достоинству: вице-президент Федерации джиу-джитсу России Георгий Куковеров вручил президенту Федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженному тренеру России Олегу Быстрову «Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу» - уже второй, первый рязанцы получили в 2018 году.

 

Подводя итоги чемпионата и первенства мира-2021 для рязанских спортсменов, директор СШОР «Юпитер» Олег Быстров отметил: «Учитывая серьезную конкуренцию, а медали в Абу-Даби завоевали спортсмены сорока двух стран мира, выступление рязанцев, как по «золоту», так и по общему количеству завоеванных медалей можно признать вполне успешным, подтверждением чему стал «Кубок за наибольший вклад в общекомандную победу».

 

Олег Быстров выразил благодарность Минспорту Рязанской области за всестороннюю помощь и поддержку. Говоря об успехах «юпитерских» спортсменов, он сказал: «В первую очередь, хочется отметить выступление Маргариты Якушкиной – выше всяких похвал. Если «золото» на первенстве мира было ожидаемым, то выиграть в 19 лет чемпионат мира, впервые в истории рязанского женского джиу-джитсу, - настоящий триумф. Рита выполнила норматив «международника» и набрала половину баллов на норматив «заслуженного». Надеемся, уже в следующем году она доберет недостающие баллы и уже в 20 лет станет «Заслуженным мастером спорта России».

 

Нельзя не отметить и финал первенства мира до 21 года в «Файтинге» в весе до 77 кг между «юпитерцами» Али Аскаровым и Егором Егоровым, повторившим финал первенства России. И, конечно, заслуживает внимания «бронзовый» дебют на чемпионате мира по джиу-джитсу нашего титулованного «юпитерца»-супертяжа Андрея Волкова. В его весе было как никогда много – 23 сильных участника и, пожалуй, каждый из них мог рассчитывать на «золото». Андрей уверенно прошел сильного бельгийца и мощного ангольца, не отдав соперникам ни одного балла. Так же, как и в полуфинале с чемпионом мира и Европы Александром Саком (0:0), который смог пройти Волкова только за счет «активности». Думаю, что в следующем году Андрею вполне по силам побороться за мировое «золото». Так что, работаем дальше…»

 

На фото Маргарита Якушкина и Иван Жуков

АНОНСЫ

17 апреля 10.00
Соревнования по прыжкам в высоту "Юный кузнечик" в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников
ОГБОУ "Школа № 18"

18 апреля 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (плавание)
бассейн "Аквамед"

19 апреля 14.40
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г.Рязани "СК "Химик"

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

21 апреля 11.00
Открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные открытию летнего легкоатлетического сезона 2024 года и памяти рязанских легкоатлетов Ю. Никитина и В. Кузнецова.
пос.Солотча, база "Старт"

20-21 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по вольной борьбе(девушки)
СК "Арена-Атрон"

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

19 апреля 11.00
Спортивно-оздоровительный фестиваль "Фитнес-Трофи", посвященный Всемирному Дню здоровья
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"

19-20 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по греко-римской борьбе
СК " Арена-Атрон"

19-21 апреля 10.00
Первенство города Рязани по настольному теннису
Школа № 72

20 апреля 17.00
Открытое первенство города Рязани по танцевальному спорту "Кубок" Пантеры"
МАУ ДО "РГДДТ"

20, 27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

21, 28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

21, 28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

18 апреля 09.45
Открытые соревнования по фитнес-аэробике "Фитнес-Трофи" среди дошкольных образовательных учреждений, посвященные Всемирному Дню здоровья
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области