Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанские мастера джиу-джитсу выиграли чемпионат и первенство ЦФО России



28.12.2021

25-26 декабря в рязанской «Академии единоборств» состоялся заключительный в 2021 году крупный спортивный турнир – чемпионат Центрального федерального округа по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и первенство среди юношей и девушек до 14 лет, до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.

 

В дисциплинах «Файтинг» (поединки), «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» (ката парное) приняли участие более шестисот сильнейших спортсменов из двенадцати российских регионов.

 

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали и пожелали спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России Кирилл Сосунов, начальник отдела спорта высших достижений Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, судья международной категории по джиу-джитсу Виталий Масляев, президент федерации джиу-джитсу Рязанской области, координатор развития джиу-джитсу в ЦФО России, заслуженный тренер России Олег Быстров, заместитель начальника рязанского областного общества «Динамо», мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, призер чемпионатов Европы и мира по джиу-джитсу 2021 года Андрей Волков, директор СШОР «Академия единоборств» Виталий Шабанов.

 

В рамках церемонии Олег Быстров вручил Благодарность от областной федерации Кириллу Сосунову, Виталию Шабанову и гостям из других российских регионов.

 

По итогам двухдневной борьбы рязанцы первенствовали в общем зачете во всех дисциплинах. Вторые места – и в «Файтинге», и в «Не-Вазе» - у спортсменов из Московской области. Третье место в «Файтинге» - у тверских мастеров, в «Не-Вазе» - у ярославцев.

 

В личном первенстве рязанские мастера джиу-джитсу из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н) и других клубов завоевали общими усилиями на домашнем татами 180 медалей (63 золотые, 54 серебряные, 63 бронзовые), а наибольший вклад традиционно внесли «юпитерцы», положившие в медальную копилку 137 наград (52 золотые, 40 серебряных, 45 бронзовых). Приз «За лучшую технику» получили спортсмены «Юпитера» Ольга Медведева в «Файтинге» и Родион Александров в «Не-Вазе».

 

Рязанский турнир ЦФО завершил соревнования по джиу-джитсу в 2021 году, а уже в середине января 2022 года в Конаково пройдет первенство России среди участников до 16 и до 21 года, а в последние выходные января в Санкт-Петербурге - до 14 лет, до 18 лет и среди взрослых, где будет сформирована национальная сборная на чемпионат Европы в Израиле и чемпионат мира в ОАЭ.

 

Рязанцы - победители и призеры чемпионата и первенства ЦФО России 2021 года (СМОТРЕТЬ)

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области