Самбисты «Юпитера» завоевали «серебро» и «бронзу» на Всероссийском «харлампиевском» турнире

31.01.2022

28-29 января в рязанской СШОР «Родной край – Спорт» прошел чемпионат Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Анатолия Аркадьевича Харлампиева.

На «харлампиевском» турнире за награды и путевки на чемпионат России-2022 (для победителей) в восьми весовых категориях сражались шестьдесят пять самбистов, в числе которых два мастера спорта России международного класса, пятнадцать мастеров спорта России, сорок кандидатов в мастера и восемь перворазрядников. Спортсмены представляли тринадцать российских регионов (четыре федеральных округа). Принимавшие участие в соревнованиях самбисты СШОР «Юпитер» завоевали «серебро» и «бронзу».

Серебряным призером в весовой категории до 64 кг стал кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – крайний слева, тренер – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин). Одержав в подгруппе «Б» три победы (две из них – досрочные, за полторы минуты и минуту соответственно), в полуфинале Виталий одолел туляка, кандидата в мастера спорта Романа Костюкова. Однако в финальной схватке при равном счете 4:4 «юпитерец» уступил по «качеству» земляку из СШОР «Родной край – Спорт», кандидату в мастера спорта Максиму Волкову, который вместе с золотой медалью завоевал путевку на чемпионат России 2022 года. В весе до 88 кг «бронзу» завоевал самбист «Юпитера», кандидат в мастера спорта Артём Выволокин (тренеры – Сергей Полосин и заслуженный тренер России Николай Никитин).