Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанцы приняли активное участие в «Лыжне России–2022»



14.02.2022

12 февраля в Рязани состоялась XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2022» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», организованная с соблюдением противоэпидемических требований Роспотребнадзора.

 

Старт соревнованиям на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» дал Губернатор Николай Любимов. «Сегодня замечательная лыжная погода, и здесь собрались настоящие энтузиасты физической культуры, – отметил он. - Мы видим, как много людей в Рязанской области хотят заниматься спортом, хотят здоровья себе и своим близким. Символично, что мы стартуем сегодня в тот момент, когда наши олимпийцы в Пекине защищают честь страны. Своим участием в «Лыжне России» мы поддерживаем наших ребят».

 

Лыжная гонка проводилась на дистанциях 5 и 10 километров для мужчин и женщин старше 18 лет. Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа, работала «полевая кухня» и площадка центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.

 

Победителям и призерам «Лыжни России» были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Церемонию награждения провел исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин.

 

У женщин на дистанции 5 километров самой быстрой оказалась Алина Копцова, на втором месте Ольга Стрелкова, на третьем - Виктория Расходчикова. У мужчин на этой дистанции лучшим был Ярослав Кузнецов, второе место у Андрея Кулагина, третье место занял начальник РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Руслан Евкодимов.

 

На десятикилометровой дистанции у женщин уверенную победу одержала шиловская лыжница Арина Былинко, второй стала Ольга Земскова, третьей - Татьяна Сычева. Среди мужчин с большим отрывом победил недавний чемпион ЦФО Андрей Алипкин, на втором месте Сергей Андреев, на третьем – Олег Юношев.

 

Специальными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждены самые спортивные семьи Шиночкиных и Старостиных. Приз самого опытного участника вручен Владимиру Спорыхину. Член президиума Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Иван Иванович Пятых на «Лыжне России» отметил свой 80-й день рождения, получив от оргкомитета соревнований специальный приз.

 

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области