Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подведены итоги реализации комплекса мероприятий, приуроченных к 90-летию ВФСК «ГТО»



02.03.2022

28 февраля Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл заседание Организационного комитета, на котором были подведены итоги реализации комплекса ГТО в рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

 

Члены Оргкомитета заслушали информацию о реализованных в течение года юбилейных мероприятиях, а также обсудили ряд инициатив, намеченных на текущий и последующие годы с целью вовлечения все большего числа населения в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе через комплекс ГТО.

 

В ходе заседания отмечалось, что в течение года особой популярностью среди граждан пользовались промо-акции, встречи с известными спортсменами и обладателями советских знаков отличия ГТО, дни открытых дверей в центрах тестирования. В состоявшемся середине марта Всероссийском конкурсе «Будь в команде России!» приняли участие более 17 тысяч человек. Финальным аккордом череды плановых мероприятий, приуроченных к 90-летию ГТО СССР, стал завершившийся 12 декабря в Белгороде II Всероссийский фестиваль «Игры ГТО», участие в котором приняли 309 любителей физической культуры и спорта из 40 регионов России.

 

В Рязани юбилейный год был отмечен физкультурно-патриотическими акциями, соревнованиями, торжественными мероприятиями с вручением знаков отличия ВФСК «ГТО». В 2021 году в Муниципальном центре тестирования проведено 56 мероприятий по приему нормативов, в которых приняли участие 972 человека. Знаки отличия получили 659 человек (300 золотых, 168 серебряных и 191 бронзовых).

 

Как отметил начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов, в реализации комплекса ГТО участвуют тысячи горожан. «После того, как вместе со всей страной мы отметили 90-летний юбилей Всесоюзного комплекса, мы будем еще более активно популяризировать физическую культуру и здоровый образ жизни посредством участия наших граждан в Фестивалях ГТО», - добавил он.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области