Рязанские пловцы уверенно входят в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве ЦФО России

11.03.2022

8-11 марта в городе Обнинск Калужской области проходит чемпионат Центрального федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин и первенство ЦФО России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В составе сборной Рязанской области принимают участие двадцать шесть пловцов СШ ВВС «Волна».

В третий соревновательный день чемпионата, 10 марта, вторую медаль в рязанскую копилку наград принес мастер спорта России Владислав Утробин (на фото), завоевавший «серебро» чемпионата ЦФО на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15 минут 36,45 секунды. Первую медаль, также «серебро», завоевал на первенстве ЦФО 8 марта Иван Табунов.

В эстафете 4х100 метров вольным стилем рязанская мужская команда (Дмитрий Мысин, Никита Куренев, Иван Арчаков, Иван Табунов) с результатом 3 минуты 33,04 секунды заняла четвертое место, а женщины (Анастасия Калинина, Ангелина Елагина, София Сидорова, Юлия Фомина) с результатом 4 минуты 04,40 секунды стали пятыми. В личном зачете десятку сильнейших замкнули кандидаты в мастера спорта Юлия Фомина (200 м вольным стилем – 2 мин 10,48 с) и Екатерина Муранчик (100 м брасс – 1 мин 16,46 с).

В первенстве на 100 м брассом Екатерина Муранчик показала шестой результат, а кандидат в мастера спорта Юлия Королева – девятый (1 мин 18,01 с). На 50 м баттерфляем мастер спорта России Иван Табунов занял девятое место (25,87 с), а кандидат в мастера спорта София Сидорова – десятое (29,67 с).

Днем ранее, 9 марта, рязанские пловцы остались без наград. Владислав Утробин в чемпионате ЦФО на дистанции 400 м вольным стилем занял четвертое место с результатом 4 минуты 02,23 секунды.

В первенстве девятое место заняли Екатерина Муранчик (200 м брасс – 2 мин 49,43 с) и кандидат в мастера Софья Мишина (50 м спина – 31,07 с).

В эстафете 4х200 м вольным стилем наш женский квартет (Анастасия Калинина, Ангелина Елагина, София Сидорова, Юлия Фомина) занял седьмое место (9 мин 09,20 с), а наша мужская четверка (Дмитрий Самонов, Кирилл Муранчик, Егор Егоркин, Иван Табунов) финишировала десятыми (8 мин 18,66 с).