Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День защиты детей юные рязанцы отметили спортивным забегом



02.06.2022

1 июня в Рязани на территории Центрального парка культуры и отдыха состоялся «Забег, посвященный Международному дню защиты детей». В этом году соревнования, которые проводятся в шестой раз, собрали около двухсот участников.

 

С Днем защиты детей собравшихся поздравили заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. Они пожелали участникам забега успехов, спортивного азарта и прекрасного летнего настроения, а также весело и с пользой провести каникулы. «Впереди у вас целых три свободных месяца! Время, когда вы можете играть с друзьями в подвижные игры, кататься на велосипеде и самокате, плавать. У вас так много возможностей для физического развития, и наш забег – первый шаг к веселому спортивному лету», - подчеркнул Кирилл Сосунов.

 

По итогам соревнований лучшие результаты в своих возрастных группах показали: Гуськова Алена и Савкин Арсений (15-17 лет), Коннова Дарья и Дианов Егор (12-14 лет), Безрукова Анастасия и Останков Андрей (9-11 лет), Антоненко Мария и Колонтаев Степан (6-10 лет). Специальными призами в номинации «За волю к победе» награждены Терехины Никита и Роман.

 

В забеге «взрослый+ребенок до 5 лет» быстрее всех преодолели дистанцию Варламова Валентина с годовалым сыном Андреем. Призы как самые юные участники забега получили Куприянов Александр и Золотухина Мария. Приза за лучший рисунок на асфальте удостоена команда манежа «Юность».

 

Организаторы соревнований пригласили участников на очередной забег, который состоится в рамках празднования Дня России 10 июня в 16.30 на площадке перед цирком.

 

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области