Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»: спортивные организации и семьи Рязани приглашаются в проект ФизкультРАСС



28.06.2022

Российская ассоциация спортивных сооружений (РАСС) информирует о старте Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» в 2022 году. Цель Проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и других лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом.

 

Реализация проекта стала возможной благодаря победе РАСС в конкурсе Министерства спорта РФ на предоставление из федерального бюджета грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва. В рамках программы планируется привлечь к систематическим занятиям физической культурой не менее четырех тысяч взрослых, сопровождающих детей на спортивные занятия, в сорока трех регионах страны.

 

Принять участие в Проекте приглашаются два типа участников:

I тип — учреждения спорта, образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения различной ведомственной подчиненности и формы собственности

II тип — муниципальные образования, привлекающее не менее двух участников 1 типа

 

Конкурс на участие в Проекте проводится в два этапа:

I этап (июнь-октябрь 2022) - конкурс заявок на участие в Проекте

II этап (ноябрь 2022) - определение победителей

 

Особое внимание в 2022 году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям спортом. Семьи, как и регионы, также соревнуются между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из регионов-участников вручаются индивидуальные призы и памятные грамоты независимо от выхода в финал их субъекта. По итогам Проекта будет улучшена материально-техническая база 43 спортивных учреждений и организаций, а также закуплены призы для 129 семей – победителей личного зачёта.

 

Подробная информация о Проекте «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»-2022: на сайте: fizkult-rass.ru, в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/rasfru.

 

Для предоставления сведений об имеющемся опыте необходимо заполнить форму, прикрепив к ней иллюстративный материал. Контактное лицо по вопросам заполнения анкеты: Шелякова Юлия Вячеславовна, руководитель отдела науки РАСС, тел.: +7 (911) 247-44-40, почта: yv.shelyakova@rasf.ru.

 

Справка. В 2020-2021 годах участниками Проекта стали 139 учреждений в 59 регионах страны, к занятиям физической культурой и спортом привлечено более 10 тысяч сопровождающих взрослых.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области