Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Пусть и дальше нашим спортсменам сопутствует удача!», - Елена Сорокина встретилась с победительницей юниорского первенства Европы по самбо и ее тренером



26.09.2022

26 сентября глава администрации города Рязани Елена Сорокина встретилась со спортсменкой рязанской СШОР «Юпитер», мастером спорта России Дианой Филиной, победителем первенства Европы по самбо 2022 года среди юниорок.

 

Во встрече приняли участие депутат Рязанской городской Думы, президент регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Галина Трушина и наставник Дианы Филиной, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», заслуженный тренер России по самбо Юрий Гаврюшин.

 

В ходе беседы Диана рассказала о своей спортивной карьере, которая началась девять лет назад. Сейчас спортсменке девятнадцать лет, она юниорка, в 2024 году планирует перейти к занятиям боевым самбо. На пути к европейскому «золоту» рязанская самбистка неоднократно становилась призером первенств России, что позволило ей войти в состав национальной юниорской сборной. Наша победительница рассказала о чемпионате Европы в Сербии, в котором принимали участие самбисты из Беларуси, Франции, Нидерландов, Израиля, Казахстана, Сербии и других стран. В четвертьфинале рязанка выиграла у белорусской спортсменки Евы Карпач (4:0), в полуфинале - у израильтянки Элизабет Ковалеф (3:1), в финальном поединке одержала победу над молдавской спортсменкой Александриной Гему.

 

Елена Сорокина от всей души поздравила Диану и ее тренера с заслуженной победой, поблагодарив за труд и целеустремленность. «Мы соскучились по высоким спортивным результатам, - подытожила она. - Пусть и дальше нашим спортсменам сопутствует удача! Желаю вам и в будущем подниматься на пьедесталы почета российских и международных соревнований».

 

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области