Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Юпитерский» тхэквондист Андрей Канаев завоевал «серебро» в Открытом Кубке Республики Беларусь



31.10.2022

С 13 по 27 октября сборная России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) провела в Беларуси совместные с хозяевами сборы, а 28-30 октября приняла участие в Открытом Кубке Республики Беларусь среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в Минске на базе ГКСУ «Чижовка-Арена».

 

Состав российской сборной насчитывал тридцать два спортсмена, в числе которых был двадцати двухлетний воспитанник СШОР «Юпитер», чемпион России и четырехкратный призер чемпионатов страны, обладатель пятого места на Чемпионате Европы и I Спартакиаде сильнейших России-2022, победитель и призер Международных рейтинговых турниров, победитель и призер первенств Европы и мира, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото – в центре, тренеры – Шахобуддин Саидов (на фото слева), Екатерина Трубицина и Сергей Косьяненко (на фото справа).

 

По итогам Открытого Кубка Беларуси-2022 среди мужчин и женщин сборная России завоевала 29 медалей (12 золотых, 11 серебряных, 6 бронзовых), одна из которых оказалась в активе нашего земляка. Андрей Канаев завоевал «серебро» в олимпийской весовой категории до 68 кг. «Золото» в этом весе – у двукратного чемпиона Европы, бронзового призера командного Кубка мира, двукратного чемпиона и трехкратного призера чемпионатов России, мастера спорта России международного класса из Владикавказа Сармата Цакоева. «Бронзу» в этом весе в российскую копилку наград положил победитель I Спартакиады сильнейших России-2022, серебряный призер чемпионата России-2022 и Кубка России-2020, победитель первенства Европы, мастер спорта России из Ивановской области Илья Данилов.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области