Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семья Ирины и Алексея Архиповых – лауреат премии Рязанской области «Признание»



25.11.2022

25 ноября в Правительстве Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Губернатор Павел Малков вручил девятнадцати рязанским семьям региональные награды «Родительская доблесть», «За веру и добродетель» и премию «Признание».

 

В числе награжденных премией «Признание» - семья директора рязанской спортивной школы олимпийского резерва «Единство» Алексея Архипова, в которой воспитываются трое детей. С будущей женой Ириной Алексей познакомился во время учёбы в РГУ им. С.А. Есенина. Оба увлекались баскетболом, выступали за сборные команды университета, были призёрами Всероссийской Универсиады.

 

Старшая дочь Архиповых Дарья окончила школу с золотой медалью, сейчас учится в Российском университете дружбы народов. Как и родители серьезно занимается баскетболом, неоднократно становилась победителем и призером межрегиональных турниров и Всероссийских соревнований.

 

Одиннадцатилетний Кирилл растет ответственным и целеустремленным мальчиком, является старостой класса, командиром отряда «Юный армеец» школы №72. Унаследовав от родителей и старшей сестры любовь к спорту, занимается футболом в спортивной школе «Сокол».

 

Три года назад появился третий ребенок. Арсений в силу возраста пока не занимается спортом, но уже считает себя активным болельщиком. Всей семьей Архиповы посещают соревнования по баскетболу и футболу, поддерживая членов своей семьи. Они беззаветно преданы спорту, и даже на сегодняшней церемонии премию «Признание» получали только Ирина и дети, поскольку глава семьи Алексей Архипов находился в командировке на очередных соревнованиях.

 

«Каждая семья достойна признания, - отметил в заключение Губернатор Павел Малков. - Награды, которые мы вручили, – это благодарность за ваш ежедневный и самоотверженный родительский труд. От всей души желаю вам всем здоровья, благополучия, удачи. И пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!»

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области