Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Всероссийский турнир по тхэквондо Кубок Дона

07.02.2023

С 31 января по 3 февраля в Ростове-на-Дону в ДЮСШ-13 состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Дона» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет (кадеты), в которых приняли участие 789 спортсменов из 32-х российских регионов.

Рязанскую область на «Кубке Дона-2023» представляли 9 тхэквондистов – 8 воспитанников СШОР «Юпитер» и один воспитанник СШОР «Академия единоборств», и по итогам турнира «юпитерцы» завоевали 5 медалей – 3 золотые, по одной серебряной и бронзовой!

В споре юниоров и юниорок 15-17 лет у воспитанников «Юпитера» два «золота» и «серебро».

В весовой категории до 73 кг (17 участников) чемпионом Всероссийского турнира в Ростове-на-Дону стал призер Первенства Европы-2021, победитель и призер первенств России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).

В весе до 63 кг (7 участниц) первое место заняла победительница Первенства Европы-2021, Первенства России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта России Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко).

В весе до 59 кг (13 участниц) серебряным призером «Кубка Дона-2023» стала кандидат в мастера спорта Екатерина Хархота (тренеры – Артём и Вероника Харко).

В турнире юношей и девушек 12-14 лет (кадеты) в активе «юпитерцев» - «золото» и «бронза».

В весе 59+ кг (6 участниц) победительницей «Кубка Дона-2023» стала наша перворазрядница Милана Абдулгалимова (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко).

Наконец, в  весе до 37 кг (45 участников)бронзовую медаль завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» перворазрядник Егор Сагитов (тренеры – Виктор Глазырин и Данила Сагитов).

В споре мужчин в весе до 74 кг (13 участников) воспитанник «Юпитера» призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко) остановился в шаге от медали, уступив в четвертьфинале и заняв 5-е место.

Поздравляем наших победителей, призеров и их тренеров!

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд