Рязанская область стала третьей в зачете субъектов на домашнем Первенстве ЦФО по баскетболу среди юношей до 16 лет.

17.03.2023

С 9 по 14 марта на базе «СШОР «Единство» состоялись соревнования ЦФО по баскетболу среди команд юношей до 16 лет (2008 г.р. и моложе).

На протяжении 5 игровых дней участники соревнований на рязанской земле показывали свою лучшую игру и выявляли сильнейшего.

Команда Рязанской СШОР «Единство» на первом этапе турнира стала второй в своей группе, что позволило хозяевам площадки попасть в плей-офф за 1-4 места.

В полуфинальном матче Рязанцы не смогли обыграть команду из Тулы (33:78), а в игре за бронзовые награды уступили подмосковным Мытищам (26:80).

Победителем  турнира стала команда из Богородского, которая в решающем матче Соревнований обыграла Туляков (78:56).

Заняв итоговое 4 место в турнире, Рязанская область стала третьей в зачете субъектов ЦФО, пропустив вперед Московскую и Тульскую области.

Игрок Рязанской команды Данил Нейгум вошел в символическую пятерку турнира, получив номинацию «лучший форвард».

Тренируют команду Сергей Циганов и Павел Фролов.