Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек возрастных групп 12-16 лет, юниоров и юниорок 18-21 года

30.03.2023

23-26 марта в Туле в УСК «Новое поколение» проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 15-16 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, в которых приняли участие более 400 спортсменов из 28 регионов.

По итогам турнира команда Рязанской области заняла в общекомандном зачете среди юниоров и юниорок 2-е место, уступив только хозяевам-тулякам и оставив на 3-е месте калининградцев, а также завоевала общими усилиями во всех возрастах 12 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовые), 11 из которых оказались в активе воспитанников СШОР «Юпитер».

«Золото» в возрастной группе 18-21 год выиграли воспитанницы СШОР «Юпитер» Анастасия Кобозева (весовая категория до 58 кг) и Софья Чеканова (вес до 70 кг).

«Серебро» в споре юниоров и юниорок завоевали Татьяна Белоусова (вес до 58 кг), Зубайир Ибрагимов (вес до 67 кг), Тимур Балжанов (вес до 73 кг) и Монгуш Баасанжав (вес до 97 кг).

Бронзовыми призерами стали Хаджимурат Исахмедов (вес до 67 кг), Данил Шачинов (вес до 80 кг) и Данил Корышев (вес до 97 кг).

В возрастной группе 14-15 лет «бронзу» завоевали Владислав Жильцов (вес до 67 кг) и Климент Федосеев (вес +73 кг).

Подготовили спортсменов заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков, Денис Фалеев, заслуженный тренер России Олег Бушменков, Алексей Галицкий, заслуженный тренер России Олег Ермаков.