Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свыше трех с половиной тысяч жителей города Рязани вышли на «Лыжню России-2018»



12.02.2018

В соревнованиях приняли участие руководители Правительства Рязанской области и администрации города Рязани, муниципальных образований региона, трудовые коллективы, преподаватели и студенты вузов и организаций СПО, курсанты, школьники, профессиональные спортсмены и любители.

Приветствуя участников состязаний, Губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал: «В то время, как наших спортсменов пытаются подавить на олимпиаде, мы покажем, что наши спортивные достижения неубиваемы, что Россия – лучшая, Россия – всегда впереди!». Он подчеркнул, что «Лыжня России» является знаковым и важным соревнованием, которое объединило тысячи рязанцев, стремящихся к занятиям физкультурой, спортом, здоровому образу жизни.

В общей сложности на «Лыжню России» вблизи поселка Варские вышли около 5 тысяч спортсменов. Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км и VIP-забег на 2018 м. В рамках соревнований было организовано тестирование ВФСК «ГТО», для зрителей состоялись конкурсы, эстафеты, памятные фотосессии. По традиции для всех участников забега и болельщиков работала полевая кухня.

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Людмила Цыпулина и Сергей Андреев, на дистанции 5 км – Анна Тинякова и Руслан Соловьев. Победители и призеры лыжной гонки награждены медалями, кубками, дипломами Минспорта РФ и памятными подарками Минспорта Рязанской области. Кроме того, были учреждены специальные призы: самыми юными спортсменами стали шестилетний Никита Шицков и Евгения Косова (2013 г.р.). В качестве самых опытных участников «Лыжни России-2018» отмечены Людмила Амелькина и Александр Корнеев. Самой многочисленной семьей признана семья Меркуловых, самой спортивной - семья Ериковых.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области