Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Рязани торжественно отметили 60-лет образования СДЮСШОР «Юность»



05.04.2019

С юбилеем коллектив школы поздравили министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, депутаты Рязанской областной Думы Татьяна Гусева и Евгений Баранкин,  глава муниципального образования, председатель городской Думы Юлия Рокотянская, председатель регионального Совета ветеранов спорта Илья Крючков. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Рязани гости вручили ряду  сотрудников школы грамоты, благодарности и ценные подарки.

 

Приветствуя собравшихся от имени главы администрации города Рязани, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева отметила, что сегодня в «Юности» легкой атлетикой и спортивной гимнастикой занимаются 1 123 учащихся. Всего за годы существования школы обучение в ней прошли более 60 тысяч детей и подростков. С воспитанниками работают 29 высококвалифицированных тренеров-преподавателей. "На дни рождения принято приходить с подарками, и администрация города дарит на юбилей школы 2,8 млн рублей на замену легкоатлетического покрытия в манеже "Юность", - сказала она. Марина Кащеева пожелала юным спортсменам, их родителям и тренерам огромного терпения и настойчивости в достижении поставленных целей, новых успехов и новых побед.

 

На юбилей родной школы прибыли ее знаменитые воспитанники - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах в прыжках в длину Ирина Симагина,  заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в высоту Ольга Калитурина, мастер спорта международного класса, победитель первенства мира среди юниоров в тройном прыжке Анастасия Ильина. От имени выпускников спортивной школы «Юность» собравшихся тепло поздравил и поблагодарил своих наставников заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в длину, участник 27-х и 28-х Олимпийских игр Кирилл Сосунов.

 

На юбилейном вечере для гостей выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов военно-патриотической песни - группа «Крылатая пехота», учащиеся отделения спортивной гимнастики, а также тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Юность». Завершила праздник трогательная спортивная композиция, посвященная наставникам, «Песня о тренере».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области