Новости
26.05.2017 25 мая в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялось рабочее совещание, которое провел заместитель начальника Кирилл Сосунов. В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы подготовки к проведению двух спортивных мероприятий – массового велопарада и велопробега, посвященного Дню российского предпринимательства.

26.05.2017 24 мая в Смоленске финишировали чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике, организованные Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в которых приняли участие более 350 спортсменов из 47 регионов России.

26.05.2017 С 1 по 20 июня в Рязани на открытых спортивных площадках CОШ №№ 19/25, 37, 64 и школы-интерната №1 будут проходить традиционные комплексные соревнования для детей и подростков «Рощинские игры», организованные управлением по физической культуре и массовому спорту с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и подростков по месту жительства в дни летних каникул.

26.05.2017 1-3 июня городское управление по физической культуре и массовому спорту приглашает рязанцев на очередной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

25.05.2017 Дорогой Олег Анатольевич, вся Ваша жизнь неразрывно связана со спортом. Мы уважаем Вас как профессионала высочайшего класса, ценим, как надежного товарища, любим как отзывчивого и доброго человека. Пусть Вам всегда сопутствует удача! От всей души желаем Вам здоровья на долгие годы, счастья и душевного благополучия, новых талантливых учеников! Коллектив УФКиМС

25.05.2017 Поздравляем с днем рождения знаменитую рязанскую легкоатлетку, заслуженного мастера спорта России, мастера спорта международного класса Ирину Симагину, неоднократно становившуюся победителем и призером самых престижных международных соревнований! Земляки гордятся тем, что в 2004 году Ирина прославила Рязань, завоевав «серебряную» медаль на XXVIII Олимпийских играх в Афинах.
От всей души желаем крепкого здоровья, счастья и успехов. Пусть жизнь всегда будет наполнена добрыми делами, новыми удачными начинаниями, яркими идеями!
Коллектив УФКиМС

25.05.2017 22-23 мая на базе СОШ №59 состоялось первенство СДЮСШОР «Вымпел» по легкоатлетическому кроссу на дистанции 200 метров, проходившее под девизом «Мы - против наркотиков». Участниками соревнований стали 115 человек, среди которых 50 девушек и 65 юношей.

25.05.2017 28 мая в шестой раз в Рязани состоится традиционный спортивно-социальный проект «Зеленый марафон». К участию, в забеге на дистанции 4,2 км приглашаются жители города всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

25.05.2017 21 мая в спортивном зале СДЮСШОР «Единство» состоялись заключительные игры и награждение победителей и призёров первенства города Рязани по баскетболу среди юношей 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения «Детская лига».

25.05.2017 25 мая в рязанских школах состоялся праздник Последнего звонка, знаменующий окончание учебного года. На торжественных линейках учащимся рязанских школ были вручены знаки отличия ВФСК ГТО.

24.05.2017 Городские соревнования среди сборных команд предприятий и организаций в рамках традиционной Спартакиады трудящихся Рязани будут проходить в этом году с 30 мая по 3 июня по видам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

24.05.2017 19-21 мая на базе СДЮСШОР «Юпитер» проходило первенство города Рязани по джиу-джитсу среди юношей и девушек 2003-2004, 2007-2008 годов рождения.
21- 22 октября 10.00
Турнир по дартсу в рамках VIII городской межнациональной Спартакиады "Дружим народами"
МАУ ДО г. Рязани "СШ "Химик"
22 октября- апрель
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МАУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"
25 октября 10.00
Соревнования по дартсу в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников г.Рязани
Школа-интернат № 18
25-26 октября 11.00
Всероссийский турнир по спортивной гимнастике "Спорт против наркотиков"
МАУ ДО г. Рязани "СШОР "Юность"
28-29 октября
Открытый городской турнир по художественной гимнастике "Легенды рязанского спорта"
МБОУ "Школа № 75"
30 октября 14.45
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г. Рязани "СШ "Химик"
14 октября 11.00
Открытые легкоатлетические соревнования, посвященные закрытию летнего сезона 2023 года
СК "Локомотив"
18 октября- 30 ноября (по пятницам) 21.00
Турнир по мини-футболу среди предприятий и организаций города Рязани
"Арена-Атрон" г. Рязань
19 октября 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (стрельба)
МАУ ДО г. Рязани "СШ "Химик"
18-19 октября 11.00
Чемпионат и первенство города Рязани по спортивной гимнастике, посвященные Всемирному дню гимнастики
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"
11 октября 10.00 12 октября 12.00
Командное первенство города Рязани по пулевой стрельбе среди школьников и личное первенство города Рязани по пулевой стрельбе
МБУ ДО "СШ "Фаворит"
3 октября 16.00
Физкультурно- оздоровительное мероприятие "Забег, посвященный Дню учителя"
Мемориальный парк
1 октября 11.00
Открытый чемпионат и первенство города Рязани по лыжероллерам
Мемориальный парк
29 сентября -1 октября 10.00
Открытое первенство города Рязани "Золотая осень" по настольному теннису
МБОУ Школа № 72
23 сентября 12.00
Открытые легкоатлетические соревнования "Рязанская верста"
Мемориальный парк
23 -24 сентября 10.00
Соревнования по настольному теннису в рамках VII Спартакиады "Дружим народами"
МБОУ Школа № 72
27 мая- 3 октября
Чемпионат и Кубок города Рязани по футболу сезона 2023 г.
Стадионы города Рязани
22 апреля - 30 сентября
Открытое клубное первенство города Рязани по футболу среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани
Профилактика наркомании
Телефоны доверия:
21-63-07 - УМВД России по Рязанской области
25-20-85 – прокуратура Рязанской области