Рязанские самбисты завоевали 5 медалей на первенстве Центрального федерального округа и путевки на финал

30.03.2017

Победителями зонального первенства России стали воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Александр Лобанов (на фото – справа, 2 юношеский разряд, вес свыше 84 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов) и спортсмен СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край–Спорт», кандидат в мастера спорта Михаил Канидов (весовая категория до 55 кг, тренер – Дмитрий Яковенко).
«Серебро» завоевали перворазрядник Вадим Левин (вес до 55 кг, СДЮСШОР «Родной край–Спорт», тренеры – Дмитрий Яковенко и Сергей Золин) и второразрядник Рауль Бабаев (вес до 84 кг, ДЮСШ «Арена» Шилово, тренер – Тагир Казимов).
«Бронзу» в копилку рязанского самбо добавил перворазрядник Виталий Харитонов (вес до 46 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Виталий Гришакин).
Кроме медалей все пятеро победителей и призеров зональных соревнований завоевали путевки на финал первенства России, который пройдет 7-9 октября во Владивостоке.