Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Рязани состоялся семинар-тренинг по вопросам развития наставничества



25.07.2017

Занятия организованы специалистами городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Национальным ресурсным центром наставничества «Ментори» (г. Москва) для представителей структурных подразделений городской администрации, психолого-педагогических центров, муниципальных и региональных образовательных учреждений.

Центр «Ментори», основанный в 2015 году в рамках программ «Рыбаков Фонда», помогает различным организациям России внедрять наставничество с помощью новых методик и технологий. Среди основных задач центра – распространение наставничества как широко используемой практики, способствующей максимальному раскрытию личностного потенциала ребенка, помощь подросткам в выборе жизненного пути, возрождение неразрывной связи поколений.

Как отметила на открытии семинара заместитель главы администрации города Лариса Крохалева, администрацией заключен договор с центром «Ментори» о совместной работе и внедрении программы наставничества в городе. «Уверена, что тренинг поможет нам лучше определиться с новым направлением в работе, с тем, какую подготовку необходимо обеспечить наставникам – людям, готовым помогать подросткам», – сказала она.

Рязанская область стала одним из первых регионов, принявших активное участие в проекте. В ходе занятий обучение прошли несколько десятков кураторов, которые являются главным управляющим звеном в системе наставничества. С ними проведен тренинг по освоению ключевых профессиональных навыков работы со взрослыми наставниками-волонтерами и подростками.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области