Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член Исполкома Паралимпийского комитета, заслуженный мастер спорта России Ольга Семенова посетила фестиваль «Спорт равных возможностей»



22.08.2017

С инициативой проведения Фестиваля, которая была активно поддержана управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, выступила муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Орион». Среди основных целей организаторов - популяризация адаптивного спорта, самореализация и социализация в общество людей с ограниченными физическими возможностями.

Торжественное открытие спортивного форума, который собрал более ста участников из Рязани, Шилова и Ухолова, началось с парада участников, выноса триколора и исполнения гимна России. Как отмечалось на церемонии, для спортсменов государственный флаг, под которым они выступают на международных соревнованиях, имеет особое значение. Защищая честь российского флага, рязанцы не раз блестяще выступали на Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, Международных юношеских играх для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Почетным гостем форума стала трехкратная Паралимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, шестнадцатикратная чемпионка Европы по легкой атлетике, генеральный секретарь Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член Исполкома Паралимпийского комитета России, заслуженный мастер спорта Ольга Семенова. Приветствуя присутствующих, она отметила большую работу по развитию адаптивного спорта, проводимую в Рязани. Ольга Семенова зачитала приветственное письмо президента Паралимпийского комитета России Владимира  Лукина и вручила «Юбилейный Знак Паралимпийского комитета России» Юлии Богачевой, воспитавшей, заслуженного мастера спорта, чемпионку мира и многократную чемпионку Европы, рекордсменку мира и Европы по легкой атлетике Марию Богачеву.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, начальник управления по физической культуре и массовому спорту, председатель Федерации регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА» Марина Кащеева подчеркнула, что в городе немало делается для создания возможностей для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. В свою очередь рязанские спортсмены показывают неограниченные физические возможности на самых престижных международных соревнованиях.

Примерами могут служить Александр Спицин - мастер спорта, неоднократный победитель и рекордсмен чемпионатов России по легкой атлетике, Сергей Тимонин - заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы чемпион XXII летних Сурдлимпийских игр в Софии, Илья Липилин – кандидат в мастера спорта, победитель первенства мира по шахматам в словацком Ружомбероке.

По окончании соревновательной программы Фестиваля состоялось награждение победителей и призеров, которое провели Ольга Семенова, Марина Кащеева и Мария Богачева, вручившие медали, грамоты и подарки городского управления по физической культуре и массовому спорту лидерам состязаний.

Победители соревнований:
• бочча – ДЮСШ «ЦСК», Рязань
• армреслинг – Светлана Патрикова
• пауэрлифтинг:
Мария Богачева
Петр Тирсков
Александр Спицин (в.к. свыше 70 кг)
• дартс – Анатолий Макаров, Раиса Сечкова
• настольный теннис – Александр Крючков, Евгения Шорина
• шашки – Николай Журавлев, Лидия Бокоусова

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области