Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План новогодних спортивных мероприятий одобрен коллегией администрации города Рязани



20.11.2017

По словам Марины Кащеевой, цикл праздничных физкультурных мероприятий по традиции откроет Кубок города Рязани по спортивной гимнастике «Рождественские звездочки», который пройдет 14-15 декабря в манеже «Юность». Одноименные соревнования по художественной гимнастике состоятся 22-23 декабря на базе спорткомплекса «Локомотив». Свое мастерство покажут около 200 юных «художниц» из Рязани и Рязанского района, Москвы, Сасово, Рыбного, Скопина.

16 декабря рязанцев приглашает городской Дворец детского творчества на первенство города Рязани по спортивным танцам. Двумя днями позже, 18 декабря, в ДДТ состоится финал IV физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт», который неизменно привлекает много зрителей и активных болельщиков.

19 декабря спортивная элита города соберется во Дворце молодежи, где на подведении итогов 2017 года пройдет чествование лучших спортсменов и тренеров Рязани. В рамках церемонии состоится награждение победителей смотра-конкурса среди муниципальных детско-юношеских спортивных школ, а также вручение наград по номинациям.

В канун Нового года, 30 декабря, традиционная «Вечерняя новогодняя гонка» соберет сотни любителей лыжного спорта из Касимова, Ермиша, Скопина, других районов области. Управление ФКиМС приглашает всех поклонников этого вида спорта на старт в Мемориальный парк в 16 часов. 

В дни школьных каникул для детей и подростков пройдет «Зимняя спартакиада дворовых команд». Хоккейный финал состоится на новом катке на Театральной площади 3 января, а на 4 января запланированы итоговые встречи по мини-футболу. Туда же 6 января приглашаются рязанские любители активного отдыха на открытое спортивно-оздоровительное мероприятие «Хоккей в валенках». 

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, новшеством этого года станет установка трех катков в центре города - на площади Победы, Театральной и Лыбедском бульваре. Он акцентировал внимание руководителей управлений культуры, образования и спорта, в ведении которых будут находиться объекты, на необходимости приложить максимум усилий для четкой организации их работы в течение всего зимнего периода. 

В канун Нового года, 30 декабря, традиционная «Вечерняя новогодняя гонка» соберет сотни любителей лыжного спорта 
из Касимова, Ермиша, Скопина, других районов области. Управление ФКиМС приглашает всех поклонников этого вида спорта на старт в Мемориальный парк в 16 часов. 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области