Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественное открытие турнира по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»



05.09.2018

«Семь чемпионок мира по художественной гимнастике мы подарили российскому спорту, - подчеркнула Елена Сорокина, обращаясь к собравшимся. – Мы надеемся, что на Рязанской земле появятся новые чемпионки, и от всей души желаем, чтобы этот турнир стал еще одной ступенькой к новым высоким достижениям».

 

Организаторы посвятили турнир рязанским гимнасткам – победителям и призерам соревнований международного уровня. В их числе первая рязанская чемпионка мира 1967 года в Копенгагене в групповых упражнениях Татьяна Иванова, чемпионки мира и Европы Анастасия Казанцева и Татьяна Сергеева, чемпионка мира в командном первенстве в 2010 году и чемпионка Европы 2008 года среди юниоров в упражнении с мячом Яна Луконина, обладательница Кубка Мира и чемпионка Европы в групповых упражнениях Марина Говорова.

 

Со словами напутствия к участницам соревнований обратились две наши именитые землячки – заслуженный мастер спорта, чемпионка Мира, СССР и СНГ по художественной гимнастике в групповых упражнениях, чемпионка Европы 1992 года Кудинкина Наталья и заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса, чемпионка мира 2009 года в Японии в групповых упражнениях, многократная победительница международных турниров и этапов кубка мира Дарья Королева.

 

В первом открытом городском турнире по художественной гимнастике принимают участие команды рязанских спортивных школ «Олимпиец» и «Антей», «Академии единоборств», клуба «Авангард», ЦДТ «Приокский» и «Надежда», РГДДТ, сасовской школы «Планета Спорта», а также гости из Москвы и Подмосковья. Имена победителей и призеров по возрастным группам и квалификационным категориям станут известны завтра.

 

«Сегодняшние соревнования проходят на новом гимнастическом ковре олимпийского класса, - отметила начальник УФКиМС Марина Кащеева. - В них принимают участие 188 спортсменок. Мы постарались сегодня создать в прекрасном спортивном зале «Академии единоборств» атмосферу настоящего праздника. Надеюсь, что нам это удалось, что соревнования пройдут успешно и будут способствовать дальнейшему развитию в нашем городе художественной гимнастики. Хотелось, чтобы турнир завоевал популярность в России и стал традиционным, привлекая как начинающих гимнасток, так и зрелых мастеров».

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области