Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свыше пяти тысяч рязанцев приняли участие в «Кроссе Нации-2018»



17.09.2018

Старт забегу дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов. «Сегодня настоящий спортивный праздник, которым мы еще раз подчеркиваем наше единство и силу духа, – сказал глава региона. – С каждым годом в регионе соревнования становятся все популярнее. Здоровый образ жизни приобретает все больше сторонников. Очередное подтверждение тому - востребованность современных ФОКов, бассейнов, спортзалов и уличных площадок. Мы поддерживаем желание наших граждан и продолжим создавать спортивные объекты и инфраструктуру во всех районах области». Он пожелал всем участникам забега удачи и отличного настроения.

 

По итогам соревнований победителями стали следующие участники забега. На дистанции 3 км среди мужчин 1998 г.р. и старше победу одержали Максим Кузнецов и Мария Именина. Среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе первыми стали Вадим Шичков и Александра Гришаева. На дистанции 1 км среди мальчиков и девочек 2009 г.р. и моложе первыми к финишу пришли Константин Гапонов и Полина Манжола. Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в забеге первенствовали Андрей Колобашкин и Екатерина Кондракова. Самыми юными участниками соревнований стали Полина и Дмитрий Сосницкие, самыми опытными – Александр и Валентина Бирюковы. Самой спортивной семьей названы Сосницкие, а самой опытной семьей – Валентин и Анна Петровские.

 

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками Министерства спорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области. В церемонии награждения приняли участие региональный министр спорта Сергей Икрянникиов, замминистра Павел Гамзин, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области