Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязань признана лучшим городом региона по организации физкультурно-спортивной работы в 2018 годуРязань признана лучшим городом региона по организации физкультурно-спортивной работы в 2018 году



05.04.2019

По итогам конкурса среди районов с населением до 20 тысяч человек первое место занял Александро-Невский район, на втором месте – Чучковский район, третье – Старожиловский район. В группе с населением свыше 20 тысяч человек первым назван Рыбновский район, второе место занял Касимовский район, третье место у Шацкого района. Среди городов на третьем месте Скопин? на втором – Сасово, лучшим в этой группе признан город Рязань. Кубок и грамоту за победу в конкурсе Владислав Фролов вручил начальнику управления по физической культуре и массовому спорту Марине Кащеевой.

 

В рамках повестки дня совещания были подведены итоги работы отрасли в 2018 году, определены задачи на перспективу. В своем выступлении Владислав Фролов отметил: «Сегодня наша главная цель - укрепление здоровья жителей региона, развитие и создание материально-технической базы физической культуры и спорта. В минувшем году нам удалось обеспечить достижение всех основных показателей сферы, установленных Стратегией развития физической культуры и спорта в Рязанской области. В частности, доля граждан региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения выросло с 40,3% в 2017 году до 41,1% в 2018 году (общероссийский показатель – 37,6%).

 

Особый акцент министр сделал на повышении эффективности работы на муниципальном уровне, активизации работы по привлечению жителей региона разных возрастов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, доведя показатель регулярно занимающихся граждан к 2024 году до 55%. На совещании также были рассмотрены вопросы развития кадрового потенциала отрасли, присвоения спортивных разрядов, подготовки спортивного резерва, обеспеченности региона спортивными сооружениями, их строительства и реконструкции, реализации ВФСК «ГТО» в регионе, подготовки государственной статистической отчетности.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области