Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В администрации города Рязани состоялась церемония награждения в связи с 80-летием Дня физкультурника



09.08.2019

9 августа в Зале заседаний администрации города Рязани состоялось чествование работников сферы физической культуры, ветеранов спорта, общественников, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. Почетными грамотами, Благодарностями и ценными подарками награждены около сорока человек. Приветствуя собравшихся, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская отметила, что спорт объединяет всех - от мала до велика. Она поблагодарила ветеранов за большой личный вклад в развитие физической культуры в Рязани, укрепление спортивных традиций и вручила ценные подарки ветеранам спорта Елене Алешиной, Татьяне Ямановой, Александру Крепышеву и Валерию Балашову.

 

С наступающим праздником участников церемонии поздравила исполняющая обязанности главы администрации города Рязани Елена Сорокина, подчеркнув, что в областном центре уделяется большое внимание развитию массовой физической культуры, и главная задача сегодня - обеспечить горожанам возможность заниматься спортом на площадках и стадионах в шаговой доступности. Она вручила Почетные грамоты администрации города Рязани ветеранам спорта Виктору Шустикову, Александру Бирюкову, Николаю Саморукову и Владимиру Спорыхину.

 

За большой вклад в популяризацию активного образа жизни благодарственными письмами управления по физической культуре и массовому спорту награждены семейные пары, прожившие вместе более 55 лет: Жульковы Виктор Васильевич и Валентина Васильевна, Саморуковы Николай Николаевич и Валентина Иннокентьевна, Чугуновы Альберт Анатольевич и Евгения Ивановна, Петровские Валентин Владимирович и Анна Петровна. Почетных грамот администрации удостоены муниципальные служащие, выполнившие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотые знаки отличия, – специалист УФКиМС Наталья Хонькина и сотрудник МУК «Техобеспечение» Алексей Щукин.

 

Поздравительный адрес министра физической культуры и спорта Рязанской области собравшимся зачитал заместитель министра Виктор Авдеев. «Мы по праву считаемся одним из самых спортивных субъектов Российской Федерации, - говорится в приветствии. - Каждый третий житель нашего региона систематически занимается физической культурой и спортом, мы проводим более 2500 спортивных мероприятий ежегодно, наши спортсмены регулярно выигрывают медали всероссийских и международных соревнований. В этот праздничный день искренне благодарю ветеранов спорта и всех, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие физической культуры и спорта региона, - педагогов, тренеров, врачей, спортивных журналистов и, конечно, спортсменов, чьими победами мы по праву гордимся. Все мы объединены одной целью – формированием физически здоровой нации».

 

За многолетний добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта награды ряду сотрудников спортивных школ вручил заместитель главы администрации города Рязани Сергей Савин.

 

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, обращаясь к собравшимся со словами поздравления, от всей души поблагодарила коллег за совместную работу, а руководство администрации города – за всестороннюю поддержку сферы физической культуры. «В этом году начато строительство ФОКа на улице Зубковой, введены в строй многофункциональные спортивные площадки, - отметила она. – Мы рады любому новому спортивному сооружению: и малые, и крупные объекты нам нужны, и они всегда востребованы». Марина Кащеева пожелала спортсменам и тренерам Олимпийских медалей, самых высоких пьедесталов и вручила награды управления представителям спортивных федераций, коллективов детско-юношеских спортивных школ, ветеранам и активистам спортивного движения.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области