Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Тридцать одну медаль, а также путевки на мир и Европу завоевали на первенстве России юные рязанские бойцы джиу-джитсу

17.02.2020

В Санкт-Петербурге в СШОР «Комета» 15-16 февраля прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет (2007-2008 гг.р.) и до 18 лет (2003-2004 гг.р.).

15 февраля в бой вступили юноши и девушки до 14 и до 18 лет, разыгравшие медали в дисциплине «Файтинг» (поединки). По итогам боев воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями шестнадцать медалей – пять золотых, четыре серебряные, семь бронзовых и девять путевок на Европу и мир.

В активе четырнадцатилетних «юпитерцев» десять медалей -три золотые, две серебряные и пять бронзовых. Победителями первенства России-2020 стали: Сергей Кирдянов (весовая категория до 30 кг, тренер – Максим Сытник), Полина Ломова (вес до 36 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Егор Фомин (вес 66+ кг, тренер – Максим Сытник). «Серебро» завоевали: Илья Воронов (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Левин) и Егор Попов (вес до 55 кг, тренер – Александр Скворцов). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили Егор Клюев (вес до 30 кг, тренер – Владимир Терехин), Ярослав Курносов (вес до 55 кг, тренер – Кирилл Левин), Валерия Кувенева (вес до 57 кг, тренер – Кирилл Левин), Евгений Павлов (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Климент Федосеев (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков).

В споре юношей и девушек до 18 лет в Питере рязанцы из «Юпитера» в «Файтинге» завоевали шесть медалей – по две каждого достоинства. «Золото» выиграли ученики тренера Максима Сытника – Артём Пахомов (вес до 73 кг) и Андрей Сапий (вес до 81 кг). «Серебро» досталось Николаю Акимову (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Левин) и Егору Фаюстову (вес до 66 кг, тренер – Максим Сытник). С «бронзой» вернутся в Рязань Дмитрий Остапец (вес до 50 кг, тренеры – Максим Улькин и Сергей Мальцев) и Илья Арефьев (вес до 81 кг, тренер – Максим Сытник).

В заключительный соревновательный день, 16 февраля, юноши и девушки до 14 лет, юниоры и юниорки до 18 лет разыграли медали в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), и копилка рязанской команды пополнилась еще пятнадцатью наградами - четыре золотые, три серебряные и восемь бронзовых. Двенадцать медалей завоевали четырнадцатилетние борцы (2 золотые, 3 серебряные, 7 бронзовых). Победителями Первенства России-2020 стали: Мария Кучуева (весовая категория до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев) и Егор Фомин (вес 66+ кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).

«Серебро» - у «юпитерцев» Олега Паркаева (вес до 30 кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Левин), Полины Ломовой (вес до 36 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Егора Купырева (вес до 50 кг, тренер – Кирилл Левин). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили «юпитерцы» Иван Есаков (вес до 34 кг, тренер – Кирилл Левин), Илья Воронов (вес до 46 кг, тренер – Кирилл Левин), Варвара Болгова (вес до 52 кг, тренер – Кирилл Левин), Никита Шаров (вес до 55 кг, тренер – Антон Коровин), Валерия Кувенева (вес до 57 кг, тренер – Кирилл Левин), Александр Михейкин (вес 66+ кг, тренеры – Владимир Терехин и Михаил Левин) и воспитанник СШ «Витязь» (Рязанский р-н) Тихон Ветлужских (вес до 34 кг, тренеры – Роман Брагин и Ульяна Ветренко).

В турнире восемнадцатилетних юниоров рязанские борцы выиграли два «золота» и «бронзу». Победителями российского первенства-2020 в Санкт-Петербурге стали Евгений Волченков (вес до 55 кг, СДЮСШОР «Антей», тренер – Роман Гавриков) и «юпитерец» Руслан Осканов (вес до 60 кг, тренеры – Сергей Борискин и Кирилл Левин). «Бронза» - у «юпитерца» Егора Севского (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин).

Всего же на Первенстве России-2020 в городе на Неве юные рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 31 медаль (девять золотых, семь серебряных и пятнадцать бронзовых), 28 из которых пришлись на долю воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» (семь золотых, семь серебряных и четырнадцать бронзовых). Таким образом, как минимум шестнадцать юных рязанских мастеров джиу-джитсу отобрались на главные международные старты 2020 года. Впереди у четырнадцатилетних - апрельский Кубок Европы в Венгрии и сентябрьский Кубок мира в Боснии и Герцеговине, у восемнадцатилетних - сентябрьское первенство Европы в Санкт-Петербурге и ноябрьское первенство мира в ОАЭ.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд