Четверо тхэквондистов из «Юпитера» выиграли чемпионат ЦФО и отобрались на чемпионат России

23.10.2020

21-23 октября в рязанской СШОР «Академия единоборств» прошел чемпионат Центрального федерального округа России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин.

Турнир собрал 160 спортсменов из десяти регионов Центральной России,  которые, помимо медалей, боролись за выполнение норматива «Мастер спорта России» и путевки на чемпионат страны в Москве 9-14 ноября (две последние опции – для победителей в каждом весе).

По итогам турнира рязанские тхэквондисты из СШОР «Юпитер» на домашнем доянге завоевали шесть медалей (четыре золотые, по одной серебряной и бронзовой), четыре путевки на ноябрьский столичный чемпионат России и четыре выполненных мастерских норматива.

В весовой категории до 54 кг «золото» завоевал воспитанник «Юпитера», призер первенства Европы Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). В финале он выиграл у своего одноклубника Егора Юрина (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) и выполнил мастерский норматив. У Егора Юрина - «серебро».

Рязанские девушки из «Юпитера» в домашних стенах завоевали три «золота», а вместе с ним путевки на чемпионат России-2020 и мастерские звания. Победителями стали: Анастасия Косьяненко (тренеры Сергей Косьяненко и Шахоб Саидов), бронзовый призер чемпионата России-2019, мастер спорта России Светлана Бурмистрова (тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) и Анастасия Ермилова (тренеры Сергей и Нигина Косьяненко). Бронзовым призером чемпионата ЦФО-2020 стал «юпитерец» Андрей Горшков (вес до 58 кг, тренеры Сергей и Нигина Косьяненко).