Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанские «юпитерцы» завоевали девятнадцать медалей на домашнем Кубке России по джиу-джитсу



08.12.2020

4-6 декабря в рязанской спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств» состоялся Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 228 спортсменов из двадцати одного российского региона.

 

Рязанская команда, представленная воспитанниками СШОР «Юпитер», СШ «Витязь» (Рязанский р-н), СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СШОР «Антей», на домашнем татами завоевала общими усилиями двадцать две медали, девятнадцать из которых приходятся на долю мастеров-«юпитерцев».

 

В первый соревновательный день, 5 декабря, были разыграны награды в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Парное ката» (Дуо-систем), в которых воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями шесть медалей (две золотые, серебряную и три бронзовые).

 

Победителями Кубка России-2020 в «Файтинге» стали чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (весовая категория до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Константин Шицков), а также победительница и призер первенств мира и Европы Маргарита Якушкина (вес 70+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Левин).

 

«Серебро» в весе до 85 кг – у чемпиона мира в команде, мастера спорта России Николая Куценко (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев и Сергей Кочетков). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили победители и призеры первенств России, Европы и мира Александр Олейников (вес до 85 кг, тренеры – Владимир Терехин, Сергей Мальцев и Сергей Кочетков), Алексей Пяткин (вес 94+ кг, тренеры – Владимир Терехин и Сергей Мальцев) и Александр Лобанов (вес 94+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов и Андрей Волков).

 

В воскресенье, 6 декабря, на Кубке России-2020 по джиу-джитсу были разыграны награды в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), и копилка «юпитерцев» пополнилась сразу тринадцатью медалями – четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми.

 

Свое второе «золото» в весовой категории 70+ кг выиграла неоднократная победительница первенств мира и Европы Маргарита Якушкина (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Левин, Сергей Борискин). Победителями Кубка страны также стали победитель и призер чемпионатов Европы и мира по самбо и дзюдо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (вес 94+ кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов), призер первенства Европы Татьяна Федосеева (вес до 63 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Левин) и Азизжон Махмудов (вес до 62 кг, тренеры – заслуженный мастер спорта России Дмитрий Небольсин, Михаил Левин, Константин Шицков).

 

Кубковое «серебро» в «Не-Вазе» - у Валерии Романовой (вес до 57 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Максим Улькин), Руслана Гасанова (вес до 69 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин), Давуда Магомедова (вес до 77 кг, тренеры - Михаил Левин и М. Гаджиев) и бронзового призера Чемпионата Европы Андрея Спиридонова (вес до 94 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Левин, Сергей Мальцев).

 

«Бронзу» в «Не-Вазе» добавили в рязанскую копилку «юпитерцы» Субхон Бехбудов (вес до 56 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Сергей Борискин), Дмитрий Сиротин (вес до 94 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины), Александр Лобанов (две медали: в весе 94+ кг и абсолютной категории, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Дмитрий Курбатов и Андрей Волков), Андрей Спиридонов (абсолютная категория).

 

Итоги Кубка России 2020 года подвел президент Федерации джиу-джитсу Рязанской области, заслуженный тренер России Олег Быстров: «В такое непростое по эпидемиологическим показателям время считаю, что Кубок России по джиу-джитсу в Рязани прошел очень достойно. К нам приехали сильнейшие российские спортсмены, члены сборной страны, не раз завоевывавшие медали на чемпионатах мира и Европы. В условиях столь серьезной конкуренции рязанская команда проявила себя с лучшей стороны, особенно, в «Не-Вазе». Отметить можно практически всех, но, особенно, пожалуй, похвалю нашу юниорку Маргариту Якушкину, победившую в обеих дисциплинах, и Ольгу Медведеву, завоевавшую «золото» в «Файтинге» в соперничестве с двумя первыми номерами сборной России. Впрочем, кто теперь номер один в сборной, наверное, понятно. Тем более, что на соревнованиях в Рязани присутствовали тренеры национальных команд по всем возрастам и вице-президент Всероссийской федерации джиу-джитсу Георгий Куковеров. В общем, достойное завершение непростого спортивного года.

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области