Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанские мастера джиу-джитсу остановились в двух шагах от медалей чемпионата Европы



19.07.2021

В Майнтале (Германия) с 17 по 21 июля проходит чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором принимают участие порядка двухсот восьмидесяти спортсменов из двадцати трех стран Старого Света.

 

В составе сборной России на ЕВРО-2021 в Германии выступают семеро воспитанников рязанской СШОР «Юпитер»: чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира, неоднократные победители и призеры чемпионатов и Кубка России.

 

В первый соревновательный день, 17 июля, трое рязанских «юпитерцев» вышли на ковер ЕВРО-2021 в «Файтинге», но, к сожалению, никому из них по разным причинам не удалось завоевать медали.

 

Чемпион мира и бронзовый призер чемпионата Европы, мастер спорта России «юпитерец» Евгений Мальцев (тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Шицков, Сергей Мальцев) в весе до 62 кг (16 участников) стартовал с досрочной победы в 1/8 финала над поляком Оскаром Сикорой – 14:0, но уже в четвертьфинале проиграл будущему серебряному призеру ЕВРО-2021 нидерландцу Экко ван дер Вееру – 7:14.. В «утешительном» турнире в борьбе за «бронзу» Евгений Мальцев сначала вырвал победу у датчанина Джеппе Теллунда – 8:7, но затем проиграл французу Жюльену Мэтью – 2:7, заняв в итоге седьмое место.

 

Победительница и призер чемпионатов Европы и мира, заслуженный мастер спорта России из «Юпитера» Ольга Медведева (тренеры – Константин Шицков, заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Кочетков) в весе до 63 кг (11 участниц) также считалась одним из фаворитов турнира. В стартовом четвертьфинальном бою против немки Франциски Фрейденбергер рязанская «юпитерка» большую часть времени вела в счете, и к окончанию поединка онлайн табло показывало 13:10 в ее пользу. Но судьи поменяли свое решение, выведя в полуфинал немецкую спортсменку, которая, в итоге, завоевала «золото» домашнего чемпионата Европы. В утешительном турнире Ольга Медведева досрочно победила итальянку Лючию Баризионе 50:0, но затем проиграла француженке Юлиане Феррейре – 9:15, также заняв седьмое место – в двух шагах от бронзовой медали.

 

В супертяжелом весе 70+ кг в «Файтинге» Россию на своем дебютном чемпионате Европы представляла пятикратная победительница первенств мира, четырехкратная победительница первенств Европы среди юниорок, трехкратная победительница Кубка России, серебряный призер чемпионата России, мастер спорта России Маргарита Якушкина (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин, Сергей Борискин, Сергей Кочетков). Маргарита четырежды выходила на ковер, турнир в ее весе прошел по круговой системе. В итоге спортсменка заняла пятое место.

 

Чемпионат Европы-2021 для рязанских «юпитерцев» на этом не закончился, впереди – дисциплина «Не-Ваза». Во вторник, 20 июля, на ковер выйдут Андрей Волков и Сергей Борискин, в среду, 21 июля - Андрей Спиридонов и Татьяна Федосеева.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области