Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанский шахматист Илья Липилин одержал четыре победы на Всемирной онлайн Олимпиаде ФИДЕ за сборную IPCA



06.09.2021

На интернет-платформе Chess.com с 20 августа по 15 сентября проходит вторая Всемирная шахматная онлайн Олимпиада ФИДЕ (Международная федерация шахмат) 2021 года с участием ста шестидесяти пяти сборных.

 

В составе сборной Международной ассоциации шахматистов с ограниченными возможностями (IPCA) второй год подряд в Олимпиаде принимал участие мастер ФИДЕ из рязанской СШОР «Антей», неоднократный победитель чемпионатов и первенств мира и Европы спортсменов с ПОДА Илья Липилин (тренер – Николай Горшков).

 

Команда нашего земляка взяла старт на онлайн Олимпиаде-2021 в группе «А» Дивизиона 3 (третий по силе), в которой десять сборных 27-29 августа в круговом турнире разыграли три путевки в Дивизион 2 (второй по силе).

 

Сборная IPCA была очень близка к выполнению этой задачи, выиграв шесть матчей из девяти (в том числе у победителя группы, сборной Малайзии), один матч сыграв вничью и в двух матчах проиграв. В итоге, команда Ильи Липилина набрала 13 очков, но заняла лишь четвертое место, уступив проходное третье место также набравшей 13 очков сборной Шри-Ланки по меньшему количеству личных очков (31,5 очка против 36,5 у конкурентов). На этом команда завершила свое выступление на второй онлайн Олимпиаде ФИДЕ-2021.

 

Первое место в группе «А», как уже было сказано выше, заняла сборная Малайзии – 16 очков, второе место у Тайваня – 14 очков. В итоге, Малайзия, Тайвань и Шри-Ланка вышли в Дивизион 2.

 

Что касается индивидуальных показателей рязанского шахматиста, то выступая за сборную IPCA, Илья Липилин в семи матчах из девяти одержал четыре победы, один раз сыграл вничью, дважды проиграл и набрал вполне достойные 4,5 очка из семи возможных.

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области