Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В муниципальных спортивных учреждениях города Рязани почтили память жертв бесланской трагедии



06.09.2021

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом коллективы рязанских спортивных школ приняли участие в мероприятиях, которые проводятся в России 3 сентября в память о жертвах террористического акта в городе Беслан.

 

В этом году мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в шестнадцатый раз. В рязанских спортивных школах состоялись лекции и беседы, уроки памяти, встречи с представителями правоохранительных структур, направленные на формирование у детей и подростков неприятия идеологии терроризма и экстремизма. В учреждениях оформлены информационные стенды об опасности терроризма и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

В СШ «Вымпел» прошла линейка памяти, на которой выступил руководитель школы Петр Андрианов, а также состоялись тренировочные мероприятия по футболу. В СШ «Фаворит» тренер по бильярдному спорту Виталий Гранкин провёл беседу со спортсменами школы. В память о детях, погибших в Беслане, в небо выпустили белые шары.

 

Экскурсией в Музей боевой техники и вооружения Воздушно-десантных войск отметили памятную дату в спортивной школе «Орион». В ходе осмотра экспозиции юным спортсменам рассказали об использовании военной техники в борьбе с террористами. В день солидарности спортсмены и тренеры СК «Химик» приняли участие в товарищеском матче, перед началом которого почтили минутой молчания память жертв Беслана. Для воспитанников СШ ВВС «Волна» тренер Елена Шамандрина провела беседу «Вместе против террора».

 

1 и 2 сентября в спортивном зале СШОР «Единство» состоялись товарищеские матчи по баскетболу между командами Рязани и Тулы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В СШОР «Юпитер» прошел День памяти жертв Беслана: состоялась беседа и демонстрация фильма о бесланских событиях сентября 2004 года.

 

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области