Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более сотни рязанцев вышли на «Первоапрельский забег-2022»



01.04.2022

«Первоапрельский забег-2022» прошел в Верхнем городском парке и привлек более ста рязанцев разных возрастов. Традиционно участники бежали в веселых костюмах, соответствующих «Дню Смеха».

 

На параде открытия участников соревнований приветствовал начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. Он отметил, что «Первоапрельский забег» дал старт мероприятиям «Месяца здоровья и спорта», который ежегодно проводится в апреле и приурочен к Всемирному дню здоровья. «В этом году забег проходит уже в седьмой раз, и с каждым годом его популярность только растет, - подчеркнул руководитель УФКиМС. - Традиционно на старт вышли представители трудовых коллективов, учащиеся и дошкольники. Уверен, что всем им наши старты принесут заряд бодрости и хорошего настроения, позволят укрепить здоровье, реализовать свои спортивные таланты».

 

Забегу предшествовала разминка под руководством преподавателя Татьяны Хорошевой. В ходе соревнований состоялось одиннадцать забегов на дистанции 300 метров для всех возрастных групп. Самыми юными бегунами стали двухлетние Александра Авдеева, Маркина Арина, Гайдамакина Аделина и Владыкина Маргарита, самым опытным участником – Надежда Доценко.

 

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и памятными подарками от управления по физической культуре и массовому спорту. Специальный приз организаторов в номинации «Самый многочисленный коллектив» получила команда школы №15, за «Самый оригинальный костюм» награжден коллектив спортивной школы водных видов спорта «Волна», награду «За самый оригинальный имидж коллектива» вручили детскому саду №37, «За волю к победе» отмечены Ирина и Арина Маркины, «Удачный дебют» состоялся у Ирины и Романа Сосновских, а также Игоря и Елены Мишиных.

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области