Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанцы завоевали 87 медалей на домашнем Всероссийском турнире по джиу-джитсу



12.04.2022

9-10 апреля в рязанской Академии единоборств состоялись Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 14 лет (2009-2010 гг.р.), до 16 лет (2007-2008 гг.р.), среди юниоров и юниорок до 18 лет (2005-2006 гг.р.), посвященные 20-летию Всероссийской федерации джиу-джитсу.

 

По итогам Кубка России рязанская команда заняла в общекомандном зачете второе место, пропустив вперед сборную Санкт-Петербурга и оставив на третьем месте команду Московской области. В активе рязанских спортсменов – 21 кубковая медаль (5 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых).

 

По итогам Всероссийских соревнований рязанские спортсмены заняли в общекомандном зачете первое место, оставив на втором и третьем местах, соответственно, команды Московской и Тверской областей. Хозяева турнира завоевали на домашнем татами 87 медалей: 21 золотую, 26 серебряных, 40 бронзовых.

 

Победителями и призерами Всероссийских соревнований стали:

 

12-13 лет

«Золото»

«Файтинг» (поединки)

– Павел Бабарыкин (вес до 42 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Михаил Канунников (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Данила Коняев (вес до 66 кг, СШ «Сокол», тренер – Павел Костиков),

- Егор Гуров (вес 66+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Александра Хименко (вес до 36 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Александра Ёлкина (вес до 40 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Полина Аравина (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ольга Медведева, Галина Ермакова),

«Не-Ваза» (борьба лежа)

– Александр Малютин (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин),

- Михаил Канунников (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Иван Ладенко (вес до 66 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Меробян),

- Александра Ёлкина (вес до 40 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев),

- Екатерина Верёвкина (вес до 52 кг, «Лудус», тренер – Антон Коровин).

«Серебро»

«Файтинг»

- Александр Гвоздев (вес до 30 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Ермаков),

- Максим Чубаров (вес до 34 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Даниэль Мухамедов (вес 66+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Валерий Кучумов),

- Марьяна Авилова (вес до 40 кг, СШ «Сокол», тренер – Галина Ермакова),

«Не-Ваза»

- Низом Дабуров (вес до 30 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Галина Ермакова, Александр Скворцов),

- Дмитрий Киёв (вес до 42 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Егор Гуров (вес 66+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Амина Абдуллаева (вес до 32 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Марьяна Авилова (вес до 40 кг, СШ «Сокол», тренер – Галина Ермакова),

- Ольга Засыпкина (вес до 48 кг, СШ «Витязь», Рязанский р-н, тренер – Роман Брагин),

- Полина Аравина (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ольга Медведева, Галина Ермакова).

«Бронза»

«Файтинг»

- Низом Дабуров (вес до 30 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Галина Ермакова, Александр Скворцов),

- Макар Макаров (вес до 34 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Павел Костиков),

- Дмитрий Киёв (вес до 42 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Александр Малютин (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин),

- Пётр Фомин (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Дмитрий Калашников (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Фёдор Сенин (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Ермаков),

- Иван Сенин (вес до 66 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Ермаков),

- Милана Ибрагимова (вес до 48 кг, СШ «Сокол», тренер – Галина Ермакова),

- Валерия Торгашева (вес 57+ кг, СШ «Сокол», тренер – Ольга Медведева),

«Не-Ваза»

- Никита Пронин (вес до 34 кг, СК «Химик», тренер – Дмитрий Фигловский),

- Максим Чубаров (вес до 34 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Артём Ионкин (вес до 42 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Юсиф Ахадов (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Алексей Торопчин (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Андрей Спиридонов, Алексей Троцук),

- Андрей Никитюк (вес до 55 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Павел Осокин),

- Пётр Фомин (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Данила Коняев (вес до 66 кг, СШ «Сокол», тренер – Павел Костиков), Виктория Шаркова (вес до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Меробян).

Еще двадцать рязанцев остановились в шаге от медалей, заняв в итоге пятое место.

 

14-15 лет

«Золото»

«Файтинг»

- Олег Паркаев (весовая категория до 38 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Владимир Терёхин, Кирилл Лёвин),

- Сергей Кирдянов (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

«Не-Ваза»

– Иван Есаков (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).

«Серебро»

«Файтинг»

- Егор Клюев (вес до 38 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Богдан Савчин),

- Артём Иванеев (вес до 73 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Егор Фомин (вес 73+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Виктория Полунадеждина (вес до 52 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева),

«Не-Ваза»

- Артём Аверин (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Виталий Резюков (вес до 60 кг, СК «Химик», тренер – Дмитрий Фигловский),

- Егор Фомин (вес 73+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Эллада Кобец (вес до 44 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Игорь Калина, Кирилл Лёвин).

«Бронза»

«Файтинг»

- Матвей Кирдянов (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Александр Михейкин (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Иван Сеняев (вес до 66 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев),

«Не-Ваза»

- Антон Саликов (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Илья Добычин (вес 73+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Александр Михейкин (вес 73+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев, Дмитрий Курбатов),

- Софья Фокина (вес до 44 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков),

- Ульяна Гончарик (вес до 48 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Юлия Карпушина (вес до 48 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева),

- Мария Кучуева (вес 63+ кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Мерабян).

Пятнадцать рязанских спортсменов заняли пятые места.

 

16-17 лет

«Золото»

«Файтинг»

- Роман Комаров (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева),

- Алиса Харламова (вес до 52 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева),

- Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков),

«Не-Ваза»

- Иван Ильин (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Игорь Калина, Кирилл Лёвин),

- Егор Крысин (вес 81+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин),

- Дарья Сидорова (вес до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Меробян).

«Серебро»

«Файтинг»

- Сергей Сержантов (вес до 46 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева),

- Дмитрий Ларин (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Александр Скворцов, Максим Сытник),

- Дмитрий Оськин (вес 81+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев),

- Инна Ляхова (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев),

- Елизавета Катанцева (вес до 63 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев),

«Не-Ваза»

- Дмитрий Ларин (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Александр Скворцов, Максим Сытник),

- Артём Гришин (вес до 73 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Михаил Лёвин, заслуженный тренер России Олег Быстров).

«Бронза»

«Файтинг»

- Святослав Кобец (вес до 50 кг, СШ «Сокол», тренер – Павел Костиков), - Эмиль Мамедов (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Никита Сиротин (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов),

- Владислав Бобылев (вес до 66 кг, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник),

- Виктор Язев (вес до 81 кг, СШ «Витязь», Рязанский р-н, тренер – Роман Брагин),

- Олег Малофеев (вес 81+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин),

- Дарья Сидорова (вес до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Меробян),

- Виктория Воронова (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Мальцев, Ирина Мальцева), 

«Не-Ваза»

- Святослав Кобец (вес до 50 кг, СШ «Сокол», тренер – Павел Костиков), - Дмитрий Севский (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, Михаил Лёвин),

- Кирилл Касицын (вес 81+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Михаил Лёвин, Кирилл Лёвин).

Шестеро рязанских спортсменов заняли пятые места.

 

 

АНОНСЫ

8 июня - 31 августа
Спортивные выходные 2024 ЦПКиО : Суббота - 8.30 (бег), Среда - 17.00 (скандинавская ходьба); МАУК г. Рязани «Лесопарк»: Суббота - 9.00 (бег); парк им. Ю.А. Гагарина: суббота 9.00 (зарядка), 10.00 (Dance Mix, Workout), 10.30 (северная ходьба)

16 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (стрельба)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

17 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (силовая подготовка)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

24 июня- 3 июля- районный этап; 5 июля - финал 10.00
Соревнования по пионерболу и волейболу в рамках Спартакиады дворовых команд города Рязани
МАУК г. Рязани "Лесопарк"

8 июля 17.00
Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Забег, посвященный Дню семьи, любви и верности»
МАУК г. Рязани "Лесопарк"

15 - 21 июля 09.00
Открытый теннисный турнир, посвященный памяти О.Л. Корнблита
корты МБУ ДО «СШТ «Юниор»

15 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (бег 30 м, 60 м, 100 м, 1 км, 1.5 км, 2 км, 3 км, смешанное передвижение на 1 км, челночный бег)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

29 июля - 4 августа 09.00
Открытый теннисный турнир «Кубок города Рязани»
корты МБУ «СШТ «Юниор»

20 июля 10.00
Открытый чемпионат и первенство города Рязани по гребле на байдарках и каноэ
3-й Борковской карьер

24-30 июня 09.00
Открытый теннисный турнир, посвященный памяти ЗМС Н.Н. Озерова
корты МБУ «СШТ «Юниор»

21 июня 10.00
Соревнования по мини-футболу в рамках летней Спартакиады дворовых команд. Финал.
МАУК г. Рязани «Лесопарк»

30 мая - 20 сентября
Чемпионат и кубок города Рязани по футболу сезона 2024 г.
стадионы города Рязани

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области