Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В УФКиМС состоялось очередное совещание с руководителями подведомственных учреждений



29.04.2022

29 апреля начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов провел плановое рабочее совещание с директорами подведомственных учреждений, на котором обсуждался ряд текущих вопросов.

 

В рамках повестки дня был проведен анализ данных о зарегистрированных на сайте «Навигатор дополнительного образования детей» воспитанников спортивных школ, ход участия в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства городских территорий, результаты работы по наведению порядка на подведомственных спортивных объектах.

 

Кирилл Сосунов сообщил о начале работы по осмотру открытых спортивных площадок, находящихся в оперативном управлении муниципальных спортивных учреждений, и установленных на них тренажеров. Сотрудниками УФКиМС будут составлены соответствующие заключения и подготовлены документы для дальнейшей эксплуатации объектов.

 

Руководитель Управления напомнил о необходимости провести качественно и в срок все запланированные антитеррористические мероприятия. «В сложившейся ситуации защищенности и безопасности в учреждениях должно уделяться первоочередное внимание», - подчеркнул он.

 

Начальник УФКиМС проинформировал коллег о создании рабочей группы по гармонизации законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и законодательства об образовании в целях обеспечения взаимосвязи, преемственности и единого методического сопровождения программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта. Членам рабочей группы предстоит разработать и утвердить «Дорожную карту» на этап переходного периода, который должен быть завершен к 1 сентября 2023 года.

 

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области