«Юпитерские» тхэквондисты успешно выступили на «Кубке Рязанского Кремля»

19.05.2022

16 мая в рязанской Академии единоборств завершились XII Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля», в которых в четырех возрастных группах приняли участие 1350 сильнейших спортсменов из пятидесяти пяти субъектов России, в том числе воспитанники СШОР «Юпитер», завоевавшие девятнадцать медалей.

В турнире взрослых «золото» в весе до 53 кг – у Дарьи Катковой, выигравшей все три сложных боя. Мастер спорта России Анастасия Косьяненко завоевала «серебро» в весе до 62 кг. Бронзовыми призерами стали мастер спорта России Илья Юшкин в весе до 58 кг и Александра Трушина в весе до 57 кг

Среди юниоров и юниорок 15-17 лет «золото» выиграли Дарья Каткова в весе до 52 кг и Дарья Кривова в весе до 59 кг. «Серебро» - у Артема Грачева в весе до 73 кг и Александры Трушиной в весе до 59 кг. Бронзовыми призерами стали Николай Титов в весе до 73 кг, Дмитрий Абрамов в весе свыше 87 кг, Екатерина Хархота в весе до 59 кг и Анна Мещанинова в весе до 63 кг.

Среди юношей и девушек 12-14 лет Злата Жукова завоевала «серебро» в весе до 51 кг, «бронза» в весе до 53 кг - у Ивана Сагитова.

Также в Межрегиональных соревнованиях среди младших юношей 11-ти лет в весе до 36 кг «золото» выиграл Кирилл Романов и «серебро» - Михаил Маштаков. «Бронза» - у Кирилла Камолова в весе свыше 48 кг, Анастасии Головиной и Виктории Ивановой – в весе свыше 48 кг.

Подготовили «юпитерских» победителей и призеров тренеры: Сергей и Нигина Косьяненко, Шахобуддин Саидов, Екатерина Трубицина, Артём и Вероника Харко, Виктор Глазырин, Дмитрий Сергеев.