Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представителей СМИ проинформировали о предстоящем праздновании Дня России



08.06.2022

8 июня состоялась пресс-конференция, на которой заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, начальник управления культуры Ольга Голева и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов проинформировали журналистов о предстоящих мероприятиях в рамах празднования Дня России.

 

По словам Кирилла Сосунова, спортивная Рязань отметит День России большим физкультурным праздником, который пройдет в пятницу 10 июня. В этот день управление по физической культуре и массовому спорту проведет на Лыбедском бульваре (со стороны Цирка) два масштабных физкультурно-оздоровительных мероприятия: легкоатлетический забег и турнир по уличному баскетболу 3х3.

 

На забег Кирилл Сосунов пригласил всех желающих, не имеющих медицинских противопоказаний. Запланированы следующие дистанции: 200 метров для взрослых и детей до 6 лет, независимо от пола; 300 метров для девочек и мальчиков 7-10 лет. Дистанцию 500 метров предстоит преодолевать участникам в возрастных группах 11-14 лет, 15-18, 19-30 лет, а также 31 год и старше. Победителям и призерам на этих дистанциях вручат памятные призы и грамоты Управления ФКиМС. Предусмотрено также награждение в номинациях: «Самый юный участник» (мальчик/девочка), «Удачный дебют» (взрослый + ребенок), «За волю к победе», «Cамый активный коллектив», «Самый патриотичный участник».

 

Для опытных бегунов старше 18 лет пройдет элитный забег: 1500 метров для женщин и 2500 метров - для мужчин. Победители на этих дистанциях получат суперпризы от спонсора: женщина - микроволновую печь, мужчина– телевизор.

 

Как отметил руководитель УФКиМС, турнир по уличному баскетболу 3х3 привлечет внимание любителей этого зрелищного и азартного вида спорта. В нем примут участие студенческие команды. Призы учреждены президентом Рязанской областной федерации баскетбола. Зрители смогут активно «поболеть» и поддержать любимых игроков.

 

Кирилл Сосунов призвал представителей средств массовой информации принять участие самим и пригласить своих читателей и зрителей на общегородскую зарядку «Доброе утро, страна!», которой по традиции начнется День России 12 июня. Активных рязанцев ждут в 10.00 в ЦПКиО, Лесопарке, сквере им. А.В. Александрова и парке им. Ю.А. Гагарина. Зарядку проведут квалифицированные инструкторы известных рязанских фитнес центров.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области