Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастера джиу-джитсу из «Юпитера» выиграли сорок четыре награды на Всероссийском фестивале единоборств



27.09.2022

23-25 сентября в Санкт-Петербурге в Легкоатлетическом манеже прошел XI Фестиваль единоборств памяти мастера спорта СССР международного класса по самбо, двукратного чемпиона Европы, многократного чемпиона СССР Владимира Соловьева.

 

В соревнованиях по семи видам единоборств приняли участие более двух тысяч спортсменов. В первый день фестиваля прошли мастер-классы с участием сильнейших российских спортсменов, во второй и третий дни состоялись непосредственно соревнования.

 

В рамках традиционного фестиваля единоборств в городе на Неве прошел Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 16 и до 14 лет, на котором успешно выступили воспитанники СШОР «Юпитер» во главе с чемпионкой мира 2021 года, шестикратной победительницей первенств мира, четырехкратной победительницей первенств Европы Маргаритой Якушкиной (на фото справа), подтвердившей свой чемпионский статус.

 

Общими усилиями «юпитерцы» завоевали 44 медали – 14 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых. Нашими победителями и призерами XI Всероссийского фестиваля единоборств в Санкт-Петербурге стали:

 

«Файтинг» (бои)

взрослые

- «золото» - Ангелина Алексеенко (весовая категория до 57 кг, тренеры – Денис Фалеев, Сергей Мальцев), Маргарита Якушкина (вес 70+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков)

- «серебро» - Дарья Малиева (вес до 57 кг, тренеры – Сергей Долгополов, Сергей Мальцев), Егор Фаюстов (вес до 69 кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов), Александр Олейников (вес до 94 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Сергей Мальцев)

- «бронза» - Руслан Осканов (вес до 62 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин)

до 18 лет

- «золото» - Евгения Никифорова (вес до 48 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Алиса Харламова (вес до 51 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Елизавета Катанцева (вес до 63 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев), Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков)                   -- «серебро» - Эмиль Мамедов (вес до 55 кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов), Инна Ляхова (вес до 57 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев), Никита Сиротин (вес до 60 кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов), Олег Малофеев (вес 81+ кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

- «бронза» - Виктория Воронова (вес до 57 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы), Максим Шушкин (вес до 81 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

до 16 лет

- «золото» - Матвей Кирдянов (вес до 50 кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов)

- «серебро» - Егор Клюев (вес до 42 кг, тренер – Владимир Терёхин)             - «бронза» - Александр Михейкин (вес 73+ кг, тренер – Владимир Терёхин)

до 14 лет

- «золото» - Константин Комаров (вес до 42 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы), Дмитрий Киёв (вес до 46 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы), Александр Малютин (вес до 50 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Быстров), Егор Гуров (вес 66+ кг, тренеры – Максим Сытник, Александр Скворцов)

 

«Не-Ваза» (борьба лежа)

взрослые

- «золото» - Татьяна Федосеева (вес до 70 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Ирина Мальцева)

- «бронза» - Руслан Осканов (вес до 62 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Ярослав Горинский (вес до 85 кг, тренеры – Михаил Лёвин, Сергей Борискин), Валентин Самохин (вес 94+ кг, тренеры – Михаил Лёвин, Ирина Мальцева)

до 18 лет

- «золото» - Евгения Никифорова (вес до 48 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин), Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин)

- «серебро» - Кирилл Касицын (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин)

- «бронза» - Иван Ильин (вес до 60 кг, Кирилл Лёвин, Игорь Калина)

до 16 лет.

- «серебро» - Эллада Кобец (вес до 44 кг, тренер – Кирилл Лёвин, Игорь Калина), Олег Паркаев (вес до 42 кг, тренеры – Владимир Терёхин, Кирилл Лёвин)

- «бронза» - Илья Добычин (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин, Кирилл Лёвин)

 

«Дуо-систем».

до 16 лет.

- «серебро» - Иван Есаков и Павел Межоннов

- «бронза» - Артём Аверин и Антон Саликов, Ульяна Гончарик и Павел Межоннов, Иван Есаков и Варвара Болгова, Ульяна Гончарик и Варвара Болгова (тренируют всех спортсменов Кирилл Лёвин и Михаил Лёвин)

АНОНСЫ

8 июня - 31 августа
Спортивные выходные 2024 ЦПКиО : Суббота - 8.30 (бег), Среда - 17.00 (скандинавская ходьба); МАУК г. Рязани «Лесопарк»: Суббота - 9.00 (бег); парк им. Ю.А. Гагарина: суббота 9.00 (зарядка), 10.00 (Dance Mix, Workout), 10.30 (северная ходьба)

16 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (стрельба)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

17 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (силовая подготовка)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

24 июня- 3 июля- районный этап; 5 июля - финал 10.00
Соревнования по пионерболу и волейболу в рамках Спартакиады дворовых команд города Рязани
МАУК г. Рязани "Лесопарк"

8 июля 17.00
Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Забег, посвященный Дню семьи, любви и верности»
МАУК г. Рязани "Лесопарк"

15 - 21 июля 09.00
Открытый теннисный турнир, посвященный памяти О.Л. Корнблита
корты МБУ ДО «СШТ «Юниор»

15 июля 12.00
Фестиваль ВФСК «ГТО» (бег 30 м, 60 м, 100 м, 1 км, 1.5 км, 2 км, 3 км, смешанное передвижение на 1 км, челночный бег)
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

29 июля - 4 августа 09.00
Открытый теннисный турнир «Кубок города Рязани»
корты МБУ «СШТ «Юниор»

20 июля 10.00
Открытый чемпионат и первенство города Рязани по гребле на байдарках и каноэ
3-й Борковской карьер

24-30 июня 09.00
Открытый теннисный турнир, посвященный памяти ЗМС Н.Н. Озерова
корты МБУ «СШТ «Юниор»

13-14 июня
Чемпионат города Рязани по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «теннис на колясках»
корты МБУ «СШТ «Юниор»

1 - 15 июня
Летняя Спартакиада дворовых команд города Рязани
Спортивные площадки города, Лесопарк

21 июня 10.00
Соревнования по мини-футболу в рамках летней Спартакиады дворовых команд. Финал.
МАУК г. Рязани «Лесопарк»

30 мая - 20 сентября
Чемпионат и кубок города Рязани по футболу сезона 2024 г.
стадионы города Рязани

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области