Призеры Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в Брянске

06.06.2023

С 1 по 4 июня в Брянске на стадионе «Десна» прошли чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 1000 человек из разных регионов России.

В составе сборной команды Рязанской области воспитанник спортивной школы «Орион» Макаров Алексей (занимается под руководством тренера высшей категории Муравлевой Галины) завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров с результатом 48,88 секунд.

По итогам чемпионата копилка СШОР «Юность» пополнилась 4 золотыми и 2 серебряными медалями:

1 место в тройном прыжке с результатом 14 м. 90 см. завоевал Андрей Нечаев, который тренируется под руководством Никитиной Елены.

Саморуков Владислав выиграл золото в прыжках в длину с результатом 6 м 18 см.

Костылева Варвара завоевала золотую медаль в тройном прыжке с результатом - 12 м. 84 см., что так же является личным рекордом спортсменки (тренер- Никитина Елена).

Победу на дистанции 5000 метров одержал Шичков Вадим, воспитанник тренера Юкина Вадима.

Серебро на 800 метровой дистанции с результатом 2.17,75 уверенно завоевала Коваленко Александра (тренеры- Зотова Александра и Зезюлина Татьяна).

2 место в тройном прыжке с результатом 13 м. 94 см.- у Сильнова Андрея (тренер- Илюшина Нина).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящими результатами и желаем высоких спортивных достижений во всех соревнованиях!