Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

В СШОР «Юность» состоялись долгожданные спортивные соревнования- «Кубок Рязанской области и областные соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях»

30.01.2024

27-28 января  в СШОР «Юность» состоялись долгожданные спортивные соревнования- «Кубок Рязанской области и областные соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, легкоатлетический манеж был пропитан праздничной атмосферой и спортивным соревновательным духом!

И как же приятно, что несмотря на все трудности, наши атлеты находятся в прекрасной форме, достойно выступают и завоёвывают награды.

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований:

В беге на дистанции 60 метров среди юношей до 16 лет победу одержал Саморуков Владислав (тренер Илюшина Н.В.);

2 место занял Хорошко Андрей (тренер Никитина Е.В);
3 место - Волков Егор (тренер Юкин В.В.)

Среди мужчин в беге на 60 метров второе почетное место завоевал Нечаев Андрей (тренер Никитина Е.В.).
Среди девушек до 18 лет на дистанции 60 метров 2 место у Фоломеевой Ксении (тренер Богомудрова Т.М; Кордюкова Н.В.);
Первое место в беге на 60 метров среди женщин завоевала Костылева Варвара (тренер Никитина Е.В.);
2 место- Шахова Людмила (тренер Никитина Е.В.)
В беге на 400 метров среди мужчин 2 место у Редько Романа (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.)
На 400 метровой дистанции среди девушек до 18 лет серебро у Трифоновой Валерии(тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.)
На  400 метров среди женщин 2 место- Гуськова Алёна (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.).
В беге на 200 метров среди юношей до 16 лет победу одержал Хорошко Андрей (тренер Никитина Е.В.);
2 место завоевал Волков Егор (тренер Юкин В.В.).
В беге на 200 метров среди юношей до 18 лет 2 стал Гришин Александр (тренер Никитина Е.В.);
Среди мужчин на 200 метровой дистанции 3 место у Климентовского Ярослава (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.).
На дистанции 200 метров среди девушек до 18 лет яркая победа у Трифоновой Валерии (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.).
Сложнейшая дистанция 800 метров и серебряная медаль соревнований покорились Гуськовой Алене (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.).
Вторым в беге на 3000 метров стал Шичков Вадим (тренер Юкин В.В.).
В прыжках в длину у юношей до 16 лет:
Золото у Саморукова Владислава (тренер Илюшина Н.В.);
Серебро у Хорошко Андрея (тренер Никитина Е.В.).
В прыжках в длину среди юношей до 18 лет:
1 место- Витошников Константин ( тренер Богомудрова Т.М.)
2 место- Гришин Александр (тренер Никитина Е.В.).
У девушек до 16 лет в прыжках в длину победу одержала - Липатова Анастасия (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.);
До 18 лет:
1 место- Фоломеева Ксения (тренер Богомудрова Т.М., Кордюкова Н.В.);
2 место- Туманова Ульяна (тренер Капацинский О.К.);
3 место- Сёмкина Мария (тренер Никитина Е.В.).
Прыжки в длину среди женщин:
Золото- Гришина Анастасия (тренер Никитина Е.В.);
Серебро- Шахова Людмила (тренер Никитина Е.В.).
В прыжках в высоту среди юношей до 16 лет победа у Пантелеева Ивана (тренер Юкин В.В.);
Среди юношей до 18 лет победа в прыжках в высоту у Кожевникова Романа (тренер Илюшина Н.В.);
В мужских соревнованиях в прыжках в высоту победил Павлов Виталий (тренер Зотова А.А., Зезюлина Т.В.);
Бронзу завоевал Фетисов Роман (тренер Илюшина Н.В.).
Тройной прыжок среди мужчин:
1 место- Нечаев Андрей (тренер Никитина Е.В.);
Тройной прыжок среди женщин:
1 место- Костылева Варвара (тренер Никитина Е.В.);

Поздравляем с яркими и достойными победами!

АНОНСЫ

26 мая 11.00
VIII Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом дауна "Спорт во благо"
Лесопарк

27 мая - 2 июня
Открытый теннисный турнир "Кубок города Рязани"
МБУ ДО "СШТ "Юниор"

30 мая - 20 сентября
Чемпионат и кубок города Рязани по футболу сезона 2024 г.
стадионы города Рязани

16 - 19 мая 11.00
Чемпионат города Рязани по стрельбе из лука, посвященный 79-й годовщине Великой Победы
ГАУ РО «СШОР ЦСК»

16 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (плавание)
Бассейн «Аквамед»

16 мая
Соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады глухих и слабослышащих школьников города Рязани
Школа № 18 (ул. Кудрявцева, д. 36)

26 мая 10.00
Открытие IX городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами», соревнования по ВФСК ГТО
МАУ ДО города Рязани «СШ «Химик»

24 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (кросс по пересеченной местности)
Мемориальный парк

25 мая 10.00
Бег + подведение итогов XX Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань
п. Солотча Тропа Паустовского

19 мая 09.00
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» - VIII открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль -2024»
пл. Соборная – улицы города

17 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (силовая подготовка)
МАУ ДО г. Рязани «СШ «Химик»

17 мая 17.00
Мини-футбол в рамках XX Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань
Стадион «Локомотив»

6-12 мая
Открытое первенство города Рязани «Кубок Победы» по теннису
МБУ ДО «СШТ «Юниор»

14 мая
Фестиваль ВФСК «ГТО» (бег 30 м, 60 м,100 м, 1 км, 1.5 км, 2 км, 3 км, смешанное передвижение на 1 км), челночный бег

15 мая 13.00
Плавание в рамках XX Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд