Команда «Золотые купола» – серебряный призер зимнего турнира по футболу среди юношей памяти И.М. Тарасова

14.03.2023

11 марта в селе Кирицы на стадионе «Юный десантник» прошли решающие поединки зимнего турнира по футболу среди юношеских команд 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти детского тренера Игоря Максимовича Тарасова.

В соревнованиях приняли участие 5 коллективов из Рязани и районов области.

Одержав в финале победу в серии пенальти (основное время завершилось вничью 1:1) над рязанской командой «Золотые купола», победителем турнира стал «СК Кирицы» (тренер – Пчелинцев Алексей Александрович).
Второе место заняла команда спортивной школы «Золотые купола» под руководством тренера Андрея Меркулова.
Третье место занял ряжский «Спартак».

По окончании турнира прошла церемония награждения, в которой принял участие брат И.М. Тарасова Вячеслав Максимович.

Ценный подарок от воспитанников ему вручил один из лучших учеников Игоря Максимовича Тарасова, бывший игрок главной дружины области Сергей Синицин.

Лучшими игроками турнира признаны:

Михаил Бардин («СК Кирицы»);
Иван Краснов («Золотые купола»);
Дмитрий Шурко («Спартак» Ряжск).

Лучшим бомбардиром стал Степан Авдюхин («СК Кирицы»), он 8 раз поразил ворота соперников.

Впервые в ходе турнира был проведен конкурс на быстроту общения с мячом, в котором приняли участие представители всех команд. Быстрее всех фишки обвел игрок команды «Золотые купола» Владимир Бутенко (его время 22,56 секунды).