Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Глава администрации города Олег Булеков встретился с победителями и призерами чемпионата мира среди ветеранов

22.05.2017

Чемпионат мира среди ветеранов по статусу приравнивается к Олимпийским играм и проводится в очередной после летней Олимпиады год. В этом году в соревнованиях приняли участие более 28 тысяч спортсменов-ветеранов из 165 стран. На 45-ти спортивных объектах они состязались в 28 видах спорта.

Рязанские спортсмены-ветераны не в первый раз успешно выступают на соревнованиях международного уровня. В этом году на чемпионате мира пловец Олег Ершов одержал победу на дистанциях – 50 и 100 метров брасом, а также завоевал «бронзу» на 200 метров. Третье место в соревнованиях по легкой атлетике занял Владимир Спорыхин в беге на 10 км. В составе баскетбольной сборной команды России Марина Кащеева стала обладательницей «золотой» медали.

В ходе беседы с главой администрации участники встречи поделились своими впечатлениями от пребывания на чемпионате, а также высказали ряд предложений по развитию в Рязани спортивного ветеранского движения. Олег Булеков поддержал идеи о проведении различных чемпионатов для этой категории физкультурников, отметив, что участие ветеранов в массовых спортивных мероприятиях – хороший пример для молодежи, активная пропаганда здорового образа жизни.

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд