Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль» вновь собрал свыше тысячи участников



12.05.2018

«Мы преклоняемся перед вашим мужеством, силой духа и силой воли, - сказала, обращаясь к собравшимся, Елена Сорокина. – Стартовать, а тем более финишировать на такой дистанции – это заслуживает огромного уважения. Будьте здоровы, занимайтесь спортом и получите сегодня удовольствие от собственных возможностей». Успехов участникам рязанского полумарафона пожелали начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, инициатор проведения и активный организатор полумарафона, член клуба любителей Бега «Рязань» Светлана Максимова и ветеран спорта, победитель многих международных соревнований Владимир Спорыхин.

 

По сложившейся традиции спортивный праздник начался с детских забегов. Дистанцию 200 м - «метр с кепкой» преодолевали мальчики и девочки в возрасте до 14 лет. Самым маленьким бегунам родители помогали добраться до финиша, где каждый из участников получил шоколадную медаль.

 

Основные дистанции бежали более тысячи профессионалов и любителей, дебютантов и мастеров, которые преодолевали 21 км 097 метров и 10 км по набережной реки Оки, лесопарковой зоне, вдоль живописного озера Ореховое. На маршруте бегунам помогали пейсмейкеры – опытные спортсмены, задававшие темп гонки. Все участники, преодолевшие дистанции полумарафона, получили памятную медаль финишёра.

 

В главном забеге в абсолютном зачете, без учета возраста, победителями стали рязанцы Андрей Клинов (1 час 14 мин., 35 секунд) и Татьяна Сычева (1 час, 26 мин., 35 секунд). На втором месте Дмитрий Шмаков и Елена Макаревич, замкнули тройку лидеров Оксана Овечкина и Тимофей Кюн. На дистанции 10 км победу одержали москвичка Елена Скоблина (40 минут, 38 секунд) и Никита Степанов из Ульяновска (34 минуты, 14 секунд). Второе место у Андрея Алыпова (Пенза) и нашей землячки Анастасии Луковниковой, третье – у рязанца Игоря Овчинникова и Екатерины Кузнецовой из Мичуринска.

 

Как отмечали и организаторы, и участники, второй полумарафон  еще раз подтвердил, что Рязань – город спортивный. Подводя итоги соревнований, начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, подчеркнула, что полумарафон вновь объединил людей самых разных возрастов, дал возможность встретиться давним друзьям и обрести новых. «Мы провели огромную подготовительную работу, привлекли многих спонсоров, спасибо им за поддержку, постарались избежать прошлогодних недочетов, и многие спортсмены отмечали возросшее качество организации забегов, - сказала Марина Кащеева. - Действительно, полумарафон стал настоящим праздником для поклонников бега, здесь звучала музыка, участников приветствовали творческие коллективы города, по традиции показательные выступления продемонстрировали курсанты-десантники, работала полевая кухня. Мы надеемся, что гостям у нас было комфортно, и они вновь приедут в Рязань в будущем году».

   

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области