Соревнования по игре в городки выиграли учащиеся школы №7 города Рязани

24.09.2018

Ежегодные соревнования проводятся управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани и Федерацией гордошного спорта в целях привлечения  старшеклассников к регулярным занятиям физической культурой. В этом году в отборочном этапе, проходившем в четырех городских округах, приняло участие 45 команд, всего около двухсот человек.

В финал, который состоялся на городошной площадке Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова, вышли восемь сильнейших команд. Лучшими городошниками города стали юноши и девушки СОШ №7. Второе место среди юношей заняли учащиеся школы №45, среди девушек – СОШ №75. Третий результат у юношей показала команда СОШ №11, у девушек – СОШ №55. Кубки, медали, грамоты и подарки победителям и призерам соревнований вручили президент Федерации городошного спорта Рязанской области Михаил Глухих и представитель управления по физической культуре и массовому спорту Илья Захаров.