Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Форуме в Красноярске обсудили вопросы развития паралимпийского движения в Российской Федерации



07.12.2018

Мероприятие организовано Паралимпийским комитетом России совместно с Министерством спорта Красноярского края и региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Красноярск был выбран площадкой для проведения Форума благодаря успехам края в развитии паралимпийского спорта, наличию хорошей материально-технической базы, сети современных спортивных центров и кадровых ресурсов.

 

В рамках Форума состоялась научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в Российской Федерации». В ходе работы обсуждались основные задачи, приоритеты и проблемы адаптивного спорта в нашей стране. Были также рассмотрены актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, опыт привлечения людей с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субъектах РФ. Помимо этого, речь шла об антидопинговом обеспечении паралимпийского спорта и создании эффективной образовательной антидопинговой программы. Кульминацией Форума стала XIII торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь».

 

Как отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева, в Форуме приняли участие более двухсот человек - руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и социальной защиты населения, руководители всероссийских федераций по паралимпийским видам спорта, специалисты по адаптивному спорту из более чем 22 субъектов РФ. «В рамках «круглых столов», переговорных площадок и семинаров было высказано много свежих идей, предложены новые современные подходы к организации работы с инвалидами, многие из которых можно и нужно применять в регионах, - подчеркнула Марина Кащеева. – Кроме того, состоялось заседание Исполкома ПКР, на котором утверждены план работы комитета и стратегия развития на 2019 год, а также рассмотрены другие вопросы, касающиеся развития паралимпийского движения в стране».

 

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области