Рязанские бойцы-универсалы завоевали шесть медалей на первенстве России в Медыни

12.03.2019

В сборную Рязанской области вошли представители СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь» села Поляны. В дисциплине «Лайт» наши бойцы завоевали в общей сложности шесть медалей: одну «золотую», четыре «серебряные» и одну «бронзовую».

Победительницей турнира в весовой категории до 52 килограммов стала кандидат в мастера спорта Анастасия Бодрова («Витязь», тренеры - заслуженный мастер спорта Роман Брагин, и мастер спорта СССР по самбо Павел Стенин). Для Анастасии, которой в конце февраля исполнилось 18 лет, соревнования в Медыни стали первым стартом в юниорской возрастной группе. Одновременно с «золотой» медалью она выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Второе место и «серебро» в своих весовых категориях завоевали учащиеся СДЮСШОР «Юпитер» Никита Хвостов (65 кг), Макар Шашков (70 кг), Павел Гущин (75 кг) и Кирилл Плотников (90 кг). Все четверо занимаются под руководством тренера высшей категории Сергея Полосина и заслуженного тренера России Николая Никитина).

Третье место в весовой категории до 80 килограммов у Андрея Белкина (ДЮСШ «Витязь», тренер - ЗТР Роман Брагин), одержавшего две победы в предварительных боях. Однако в поединке за выход в финал рязанец пропустил контрприём соперника, получив результате «бронзу».

Пятые места заняли: Игорь Орлов (65 кг, ДЮСШ «Витязь») и Александр Марейчев (75 кг, «Юпитер»).

По итогам проведённого первенства России будет сформирована сборная команда страны для участия в первенствах Европы (апрель, Молдавия) и мира (сентябрь, Медынь).