Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Борцы джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата» - «серебряные» призеры чемпионата Европы в командном турнире

03.06.2019

В румынском Бухаресте с 30 мая по 3 июня проходил Чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 376 сильнейших спортсменов из двадцати пяти стран Старого Света. В составе сборной России за европейские награды боролись трое воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» и представительница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).

В заключительный соревновательный день, 2 июня, на чемпионате Европы были разыграны награды в командном смешанном турнире, в котором сборная России с тремя рязанскими спортсменами в составе завоевала «серебро». В своей подгруппе россияне последовательно выиграли у немцев и голландцев, а в полуфинале победили румын. И лишь в финальном матче наши борцы уступили соперникам из Польши, заняв второе место. «Бронза» - у спортсменов Германии.

Серебряными призерами Чемпионата Европы 2019 года в командном смешанном турнире в составе сборной России стали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» - «серебряный» призер ЕВРО-2019 в личном турнире (в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелом весе свыше 94 кг), чемпион и призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), «бронзовый» призер ЕВРО-2019 в личном турнире (в разделе «Файтинг» (поединки) в весе до 62 кг), чемпион мира, мастер спорта России Евгений Мальцев (тренеры – заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин), а также дебютантка взрослых турниров подобного уровня, чемпионка России 2019 года, воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» из Спасск-Рязанского, мастер спорта России Альбина Калина (тренер – Дмитрий Князев), занявшая в личном турнире чемпионата Европы в Румынии седьмое место в весовой категории до 63 кг в «Не-Вазе».

Таким образом, рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на чемпионате Европы 2019 года в Румынии пять медалей – четыре «серебряные» и одну «бронзовую».

АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд