Определились победители чемпионата и первенства города Рязани-2020 по спортивному ориентированию на лыжах

10.02.2020

9 февраля в районе поселка Солотча состоялся 49-й открытый чемпионат и первенство города Рязани по спортивному ориентированию на лыжах. На старт гонки вышло более шестидесяти человек в возрастных группах от 12 до 70 лет. На параде открытия участников приветствовал заместитель начальника УФКиМС Кирилл Сосунов.

Соревнования, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с Федерацией спортивного ориентирования Рязанской области, проходили в дисциплине «лыжная гонка - маркированная трасса». Этот вид ориентирования является для спортсменов одним из наиболее сложных в техническом плане, так как требует постоянного отслеживания своего маршрута на местности и на карте, чтобы избежать начисления штрафного времени за неточную отметку контрольных пунктов. Несмотря на нестабильность погоды и малое количество снега, организаторы смогли подготовить интересные и сложные трассы, прохождение которых без штрафа вызвало затруднения у многих спортсменов.

Чемпионами города 2020 года на маркированной трассе в группах до 12 лет стали Софья Бурмистрова и Егор Елуфимов, в группах до 14 лет победу одержали Валерия Николаева и Андрей Толстых. В группах до 17 лет соревнования выиграли Ирина Сазонова и Василий Захаров. Во взрослых группах лучшие результаты показали Илья Яковлев и Ксения Папкова.