Самбист-«юпитерец» Виталий Харитонов завоевал «бронзу» Всероссийского харлампиевского мемориала

18.01.2021

15-17 января в рязанской СШОР «Родной край – Спорт» прошел чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, одного из основателей самбо - Анатолия Аркадьевича Харлампиева.

На турнире сорок пять самбистов из пятнадцати российских регионов помимо медалей боролись, за путевки на чемпионат России 2021 года в Оренбурге (26 февраля – 2 марта), куда отбирались победители в каждой весовой категории.

В весе до 64 кг «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Виталий Харитонов (на фото – второй справа на пьедестале почета, тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин). По ходу кругового турнира он выиграл две схватки и в двух потерпел поражение. «Золото» и путевка на чемпионат страны 2021 года в этом весе – у мастера спорта России Михаила Диянова (Выкса, Нижегородская обл.). «Серебро» завоевал мастер спорта России из Ярославской области Марати Федорович. Вторая «бронза» - у мастера спорта России международного класса из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Романа Козлова.