Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Испытания по стрельбе провели в Рязанском муниципальном центре тестирования
17.03.2022 17 марта Рязанском муниципальном центре тестирования на базе спортивного комплекса «Химик» состоялся прием нормативов по стрельбе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Юные любители футбола приглашаются на турнир дворовых команд
17.03.2022 Соревнования дворовых команд по мини-футболу пройдут 23-24 марта на футбольной площадке МАУК «Лесопарк» (Центр уличного спорта «Под мостом»).
Стартовала заявочная кампания для участия в чемпионате и Кубке города Рязани по футболу сезона 2022 года
16.03.2022 Соревнования организованы управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с городской федерацией футбола и будут проходить с мая по сентябрь на спортивных объектах Рязани. Ориентировочная дата начала игр - 24 мая.
Первенство Европы по самбо с участием «юпитерской» спортсменки Дианы Филиной перенесено из Эстонии в Сербию
16.03.2022 Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации самбо, на минувшей неделе состоялось заседание Исполнительного комитета Европейской Федерации Самбо в формате видеоконференции. В нем приняли участие двенадцать из тринадцати членов организации.
Начался прием заявок для участия в «Первоапрельском забеге-2022»
16.03.2022 Утверждено Положение о проведении физкультурно-оздоровительного мероприятия «Первоапрельский забег-2022». К участию в соревнованиях приглашаются все желающие, имеющие допуск врача и костюм (либо атрибут), соответствующий «Дню Смеха».
Открытое первенство города Рязани по легкой атлетике в помещении
16.03.2022 12-13 марта на базе манежа «Юность» состоялось открытое первенство города Рязани по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек. В течение двух дней в соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов.
Соболезнование
15.03.2022 Коллектив управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной почетного председателя федерации самбо Рязанской области Виктора Валентиновича Модестова.

Уход из жизни Виктора Модестова стал для рязанской спортивной общественности невосполнимой утратой. Ученик легендарного Анатолия Харлампиева, он стал родоначальником самбо в нашем городе, посвятив всю свою жизнь развитию и популяризации этого мужественного вида спорта. Талантливый наставник, он воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов и тренеров, которые успешно продолжают начатое им дело. Виктор Модестов стал первым рязанцем – мастером спорта по самбо, его труд отмечен званием «Заслуженный работник физической культуры РФ», Благодарностью президента России.

В сердцах знавших его людей Виктор Валентинович навсегда останется настоящим патриотом, преданным своему делу человеком, внесшим неоценимый вклад в развитие и популяризацию спорта в Рязанской области.
Бильярдисты СШ «Фаворит» Дарья Цымбал и Артём Антипов привезли «бронзу» Кубка Москвы
15.03.2022 12-13 марта в бильярдном клубе «Москвич» состоялся открытый Кубок Москвы среди юношей и девушек до 16 лет, на котором Рязань представляли воспитанники СШОР «ЦСК» и СШ «Фаворит».
Состоялись игры первенства СШ «Сокол» по мини-футболу среди спортсменов 2009-2010 и 2006-2008 годов рождения
15.03.2022 13 марта в спорткомплексе «Дельфин» прошли игры первенства спортивной школы «Сокол» по мини-футболу среди воспитанников отделения футбола 2009-2010 и 2006-2008 годов рождения.
Около пятидесяти рязанцев прошли тестирование ВФСК «ГТО» по плаванию
15.03.2022 15 марта в Рязани продолжились мероприятия I квартального Фестиваля ВФСК «ГТО». В тестировании по плаванию в бассейне «Аквамед» приняли участие сорок восемь человек со второй по шестую возрастные ступени, преодолевавшие дистанцию 50 метров.
Четыре «золота» завоевали «юпитерские» тхэквондисты на первенстве ЦФО
14.03.2022 12-13 марта в городе Одинцово Московской области состоялось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров до 21 года, в котором приняли участие спортсмены рязанской СШОР «Юпитер».
Первенство спортивной школы «Орион» по плаванию среди спортсменов с ПОДА
14.03.2022 12 марта в плавательном бассейне «Классика» Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина прошло первенство спортивной школы «Орион» по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
АНОНСЫ

20 апреля - 30 июня
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

20 апреля -1 июля
Первенство города Рязани по футболу "Двуглавый орел" среди детско-юношеских команд
стадионы города Рязани

27 апреля 15.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

28 апреля 10.00
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

28 апреля 10.00
Открытое первенство города Рязани по баскетболу "Детская лига"
МБУ ДО "СШОР "Единство"

К здоровью через санитарное просвещение Подробнее

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области