Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

 

  

 

 

 

 

 

Новости

Результаты очередных игр открытого чемпионата города Рязани по волейболу среди мужских и женских команд
06.12.2021 В минувшее воскресенье на базе РГУ и РязГМУ состоялись очередные игры открытого чемпионата города Рязани по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2021/22 года.
Спортсмены из «Юпитера» выиграли открытый Кубок Рязанской области по джиу-джитсу
06.12.2021 4 декабря в СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) прошел открытый Кубок Рязанской области по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2009-2010 гг. р.), в котором приняли участие 159 юных спортсменов.
В СК «Химик» состоялось тестирование нормативов ВФСК «ГТО» по силовой подготовке
06.12.2021 6 декабря в рязанском Муниципальном центре тестирования на базе СК «Химик» состоялся очередной прием нормативов в рамках IV квартального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
Волейболистки СШОР «Единство» одержали победу на первенстве Рыбновского района
03.12.2021 1 декабря в ФСК «Звезда» состоялось открытое первенство Рыбновского района по волейболу среди девушек «Осенняя звезда». В соревнованиях приняли участие спортсменки ДЮСШ рабочего поселка Сапожок, рязанской СШОР «Единство» и команды СШ «Звезда» города Рыбное.
В Рязани стартовал турнир лучников на призы Михаила Малахова
03.12.2021 3 декабря в легкоатлетическом манеже «Юность» стартовали XIII Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почетного гражданина города Рязани М.Г. Малахова».
Рязанские мастера из «Юпитера» - в первой десятке мирового юниорского рейтинга по джиу-джитсу
02.12.2021 Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) по завершении чемпионата и первенства мира обновила рейтинг сильнейших спортсменов во всех возрастных группах. На соревнованиях в Абу-Даби-2021 воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали 10 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 3 бронзовые), заняв таким образом верхние строчки мирового рейтинга.
Самбисты «Юпитера» завоевали «золото» и «бронзу» на Всероссийском турнире в Сергиевом Посаде
02.12.2021 На минувшей неделе в городе Сергиев Посад Московской области прошли XXVI Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, майора милиции С.И. Тропинова среди мужчин и женщин, а также боевому самбо с нормой «Мастер спорта России».
1 декабря - Всероссийский день хоккея
01.12.2021 Коллектив управления по физической культуре и массовому спорту поздравляет рязанцев с Всероссийским днем хоккея! Инициированный президентом Федерации хоккея России, прославленным голкипером Владиславом Третьяком, этот молодой праздник вот уже четырнадцать лет уверенно вовлекает в свою орбиту все новых приверженцев спорта «настоящих мужчин».

Мы хорошо помним блистательные победы советской «красной машины», двадцать семь раз становившейся чемпионом мира и восемь раз – победителем Олимпийских игр. И сегодня делается многое для того, чтобы российская хоккейная школа вновь заставила говорить о себе весь мир. В Рязани для занятий хоккеем строятся новые ледовые площадки. Большой популярностью пользуется спортивная школа «Айсберг», открывшаяся в прошлом году. Минувшим летом у нас состоялся дебют Кубка города по хоккею, в котором приняли участие одиннадцать команд. А весной мы возобновили традицию организации чемпионатов города Рязани по хоккею, которые не проводились с 1997 года. Более тысячи участников, объединенных в сорок две команды, насчитывает сегодня турнир «Ночная хоккейная лига».

Надеемся, что Всероссийский день хоккея, став ежегодным и массовым праздником, внесет свой вклад в повышение престижа этого замечательного вида спорта, особенно среди подрастающего поколения, поможет найти перспективных молодых ребят, способных вернуть былую славу российскому хоккею!
На будущей неделе в Рязани стартуют декабрьские мероприятия IV квартального Фестиваля ВФСК «ГТО»
01.12.2021 В ноябре в тестировании нормативов ВФСК «ГТО» приняли участие сто сорок девять человек, из которых около половины выполнили полный комплекс, и в январе им будут присвоены знаки отличия ГТО различного достоинства.
В спортивной школе «Орион» завершился футбольный турнир
01.12.2021 30 ноября завершился футбольный турнир спортивной школы «Орион», который в течение десяти дней проходил на базе общеобразовательных школ №№34, 57, 64. В соревнованиях приняли участие около ста пятидесяти воспитанников в возрасте от шести до пятнадцати лет.
Начальник УФКиМС Кирилл Сосунов поздравил с юбилеем тренера СШОР «Юность» Елену Никитину
01.12.2021 Сегодня в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» поздравили с 60-летием тренера по легкой атлетике Елену Владимировну Никитину. Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов пожелал юбиляру крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и успехов, дальнейшей плодотворной работы на благо рязанского спорта.
Более двухсот гимнасток приняли участие в открытом первенстве СШ «Сокол»
30.11.2021 28 ноября на базе школы №75 прошло открытое первенство спортивной школы «Сокол» по художественной гимнастике. В этом году в традиционных соревнованиях приняли участие двести тридцать гимнасток.
АНОНСЫ

1 декабря 09.00
Открытый городской фестиваль "Триумф" среди людей с ограниченными возможностями
МАУ ДО г.Рязани "СШ "Химик"

13-14 декабря 10.00
Кубок города Рязани по спортивной гимнастике "Рождественские звездочки"
МАУ ДО г.Рязани "СШОР "Юность"

14-17 декабря
Открытый чемпионат и первенство города Рязани по кикбоксингу
СК "Экватор"

15 декабря 15.00
Торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2023 года
МКЦ

20-21 декабря 11.00
Личный и командный чемпионат города Рязани по пулевой стрельбе
МБУ ДО "СШ "Фаворит"

21 декабря 12.30
Фестиваль ВФСК "ГТО" (плавание)
бассейн "Аквамед"

22-24 декабря
Предновогодний турнир по баскетболу среди девушек 2010-2011 г.р. памяти И.А. Демченко
МБУ ДО "СШОР "Единство"

23-24 декабря 11.00
Открытый чемпионат и первенство города Рязани по лыжным гонкам
-

28-29 декабря
Новогодний турнир по настольному теннису
МБОУ "Школа № 72"

28-30 декабря 15.00
Открытый Кубок города Рязани по стрельбе из лука в зале "Новогодняя карусель"
МБОУ "Школа № 50"

декабрь (выходные дни)
Открытый чемпионат города Рязани сезон 2023-2024 г. по волейболу среди мужских и женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РязГМУ; РГУ; спортивный зал Росгвардии; МБОУ "Школа № 65"

декабрь (суббота 15.00 )
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди женских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; РГУ

декабрь (воскресенье 10.00)
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
МБУ ДО "СШОР "Единство"; СК "Локомотив"

13 декабря
Фестиваль ВФСК "ГТО" (силовая подготовка)
МАУ ДО г.Рязани "СШ "Химик"

5 декабря 12.00
Фестиваль ВФСК "ГТО" (стрельба)
МАУ ДО г.Рязани "СШ "Химик"

7 декабря
Фестиваль ВФСК "ГТО" (бег 30 м,60 м, 100 м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км, смешанное передвижение на 1 км, челночный бег)
МАУ ДО г.Рязани "СШ "Химик"

8-9 декабря 13.00
Открытое первенство города Рязани по художественной гимнастике "Рождественские звездочки"
СК "Локомотив"

5 ноября- 25 декабря (выходные дни)
Открытый чемпионат города Рязани сезон 2023-2024 г. по волейболу среди мужских и женских команд
МБУ ДО СШОР "Единство", РязГМУ, РГУ, спортивный зал Росгвардии, МБОУ "Школа № 65"

Профилактика наркомании

Телефоны доверия:

21-63-07 - УМВД России по Рязанской области

25-20-85 – прокуратура Рязанской области